Что добавить в ванну: Лучшие рецепты для расслабления

Рецепты для ванны
freepik.com

Замечательные идеи для домашнего спа.

Поделиться:

После напряженной рабочей недели каждый из нас мечтает об отдыхе. Одним из лучших рецептов расслабление является горячая ванна. Кроме того, она помогает улучшить состояние кожи и дарит 30 минут тепла и покоя. Чтобы сделать ваш вечер уютным, предлагаем идеи домашнего спа. Эти рецепты красоты помогут восстановить силы, насытить кожу питательными веществами и просто порелаксировать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый тренд в уходе за лицом: Что такое мультимаскинг

МОЛОЧНАЯ ПЕНКА

Ванна с молоком была любимой бьюти-процедурой легендарной Клеопатры. Молочная ванна омолаживает кожу, придает ей эластичности и упругости. Для того чтобы приготовить такую ванну, добавьте 1 л молока в горячую воду. Не лишней будет и пенка для ванны, которая заставит вас чувствовать себя, как в чашке ароматного капучино.

@thestylevisitor

АРОМАТНАЯ СПА-ШАРИК

Сейчас шарики для ванны на пике популярности в спа-индустрии. В их состав входят эфирные масла, а также морская соль и сода. Спа-шарики придают воде приятной расцветки и невероятного аромата. Выберите спа-шарик себе по душе и наслаждайтесь отдыхом!

@apothecary_skin_desserts

АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ

Английская соль или соль Эпсома содержит в своем составе сульфат натрия, который позитивно влияет не только на состояние кожи, но и мышц. Ванна с английской солью помогает снять напряжение и улучшить циркуляцию крови. 3 ст. л. соли для одной процедуры будет достаточно.

ЦВЕТЫ ЛАВАНДЫ

Аромат цветов лаванды помогает избавиться от головной боли, бороться с бессонницей и высыпаниями на коже. Кроме того, лавандовая ванна поможет улучшить настроение и самочувствие женщинам в период ПМС. Можете украсить ванную горсткой сухих цветов или же добавить 40 капель эфирного масла в горячую воду.

ВАННА С КОФЕ

А такой вариант ванны для красавиц, которые стремятся набраться сил и энергии для нового дня. Ванна с кофе тонизирует и положительно влияет на эластичность кожи. Запишите рецепт - в горячую воду добавить 1 чашку крепкого молотого кофе без сахара. Еще один секрет - для аромата добавьте несколько капель апельсинового эфирного масла.

@tanya.gubenko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 продуктов, которые на самом деле согревают зимой

Новости по теме