Что посмотреть на выходных: подборка мотивирующих фильмов про силу духа у спортсменов

Какой фильм посмотреть: увлекательные фильмы о спортсменах
Pexels/Andrea

Документальные и художественные фильмы о спорте, снятые на основе реальных событий и посвященные легендарным личностям, как правило, очень мотивирующие и увлекательные..

Поделиться:

Публикуем подборку фильмов о спортивном азарте для тех, кто проникся духом Олимпиады 2020. Многие фильмы о спортсменах уже вышли в прокат и их можно посмотреть онлайн, а другие окажутся в прокате в ближайшее время. Среди них украинский художественный фильм «Пульс», сюжет которого основан на реальной истории украинской легкоатлетки. 

Спортивная драма «Пульс» (2021) 
Режиссер: Сергей Чеботаренко
В главных ролях: Наталия Бабенко, Станислав Боклан и другие.

фильм пульс

Фильм рассказывает о реальной истории спортсменки Оксаны Батурчук, попавшей в юности в тяжелую аварию, которая унесла шансы на участие в Олимпийских играх. Но любовь к бегу и воля к победе сотворили чудеса. Оксана Батурчук не переставала бороться и в результате завоевала 8 медалей Паралимпийских игр (одна из них золотая). 

Сейчас фильм демонстрируется в кинотеатрах, а после завершения проката 29 августа в 20:10 его покажут в эфире телеканала 1+1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чемпионка мира Дарья Белодед: о подготовке к Олимпиаде в Токио, слезы и диету (видео)

Украинский сериал «Не могу тебя забыть» (2017)
В главных ролях: Анна Сагайдачная, Александр Попов, Роман Выскребенцев.

В большом спорте, как и в большой любви — никаких правил. Врач-травматолог и отличница Вика приезжает на стажировку в футбольный клуб, где встречает местную звезду Артема и влюбляется в него. У Артема есть соперник в команде — Игорь. Он организовывает нападение, в результате которого Артем становится парализованным и не может продолжать играть в футбольной команде. 

Драма «Тоня против всех» (США, 2018) 
Режиссер: Крэйг Гиллеспи
В главных голях: Марго Робби, Себастиан Стэн, Эллисон Дженни, Джулианна Николсон.

В фильме рассказывается о нелегкой судьбе фигуристки Тоне Хардинг, у которой были нелегкое детство и юность, неудачи в соревнованиях, низкие оценки судей и соперничество с другой фигуристкой.

фильм тоня против всех

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийская чемпионка Ольга Харлан: о поражении в Токио, желании пожить без сабли и невероятной поддержке болельщиков

Драма «Пазманский дьявол» (2016)  
Режиссёр: Бена Янгера
В главных голях: Майлз Теллер, Аарон Экхарт, Кэти Сагал, Киаран Хайндс, Тед Левайн.

Американская спортивно-биографическая драма рассказывает об одном из наиболее выдающихся чемпионов по боксу — Винни Пациенца по прозвищу «Пазманский дьявол». Авария, в которую он попал на самом пике своей карьеры, разрушила все его планы и мечты. Врачи утверждали, что он больше не сможет ходить, но Винни это не остановило. Упорный труд и настойчивость помогли ему встать на ноги и вновь надеть боксёрские перчатки.

фильм пазманский дьявол

► Драма «Бронза» (2015)
Режиссер: Брайан Бакли
В главных ролях: Мелисса Рауш, Гэри Коул, Томас Миддлдитч, Себастьян Стэн, Сесили Стронг и другие.

Хоуп Аннабель Греггори, известная гимнастка, завоевавшая бронзовую медаль на олимпийских играх 2004 года в Риме решает бросить спортивную карьеру, так как считает третье место — неудачей. Но  однажды бывшей спортсменке вновь приходится принять участие в соревнованиях, поскольку в ее городе появляется молодой спортсмен...

фильм бронза

Новости по теме