Соломия Витвицкая и «Здійсни мрію» воплотили желание 13-летней девушки из Краматорска, которая потеряла маму и лечится в Охматдет

Соломия Витвицкая и «Здійсни мрію» воплотили желание 13-летней девушки из Краматорска

Девушке устроили модную фотосессию и разместили ее в журнале!

Поделиться:

Неравнодушные волшебники вместе с благотворительным проектом «Здійсни мрію» 1+1 media исполнили желание 13-летней Катруси, пострадавшей в обстреле в Краматорске. Девушке устроили модную фотосессию и разместили ее в журнале!

Здійсни мрію

В апреле 2022 года россияне обстреляли ракетами вокзал в Краматорске — погибли 59 человек, более 300 получили ранения. Среди них была и школьница Катя Иорга, — она с родными тогда стояла в очереди на эвакуацию. Ее мама погибла, а девушка получила тяжелые поражения ног. Вспоминает как пришла в себя от крика: «Ложись». После шока звала маму, но только в больнице узнала, что ее не стало. Сейчас Катей и ее сестричкой занимается тетя. Путь Кати к восстановлению — сложные операции и длительная реабилитация. Благодаря медикам и психологам Охматдет заметны первые изменения к лучшему.

здійсни мрію

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖСоломия Витвицкая в День Николая осуществила мечту девочки в Охматдете

Несмотря на весь пережитый ужас, девушка обретает силы жить и мечтать. Катя любит рисовать, делать картины со стразами и мечтает стать моделью и появляться на страницах журналов! Украинская фотография Татьяна Бундзило, подруга Саломеи Витвицкой, решила приблизить Катю к осуществлению ее мечты, подарить впечатление. Девочка получила профессиональную фотосессию – в студии, в нескольких стильных образах, с профессиональными прической и макияжем! С Катей тоже снялась ее сестричка Юля.

здійсни мрію

«Мне хотелось утешить, доставить радость девушкам, пережившим такое горе… И в этой страшной войне жизнь должна продолжаться. Нашла студию и собрала команду — лучших украинских фэшн-специалистов. Было очень волнительно, но Катя и Юля смогли довериться мне. Чудо есть! И мы можем создать его для других», – рассказала Татьяна Бундзило.

Здійсни мрію

Волшебники благотворительного проекта «Здійсни мрію» вместе с ведущей Соломией Витвицкой договорились о публикации фотосессии девушки в новом зимнем выпуске глянцевого журнала NOVA Kids. И вот на очередном концерте Соломии Витвицкой в Охматдете, ведущая торжественно вручила журнал Кате! Это был невероятный новогодний сюрприз! Девушка не могла поверить, что ее мечта сбылась так быстро! Это добавляет веры в добрых людей, в то, что она сможет справиться со взрослой жизнью без мамы… И добиться успеха, осуществить мечту!

Здійсни мрію

«Мы скоро увидим Катю на обложках мировых журналов! Верим в это! И приближаем все вместе осуществление главной мечты всех – мира и победы!», – говорит Соломия Витвицкая.

Чтобы удалось психологически помогать детям в больницах во время войны, — делайте донаты для проекта «Здійсни мрію» на платформе dobro.ua или на сайті 1+1.

Новости по теме