Тина Кароль и Лидия Таран осуществили детскую мечту о Супермобіль

Здійсни мрію: Тина Кароль и Лидия Таран осуществили мечту онкобольного мальчика

Звезды 1+1 в рамках проекта Осуществи мечту подарили желанный электрокар онкобольному Роме.

Поделиться:

Ко Дню Защиты детей в национальной больнице ОХМАТДЕТ в Киеве певица Тина Кароль, куратор благотворительного проекта Здійсни Мрію Лидия Таран и целый десант волшебников воплотили мечту 4-летнего онкобольного Романа Навроцкого и всех маленьких пациентов.

Мальчику презентовали реальный электрокар Супермобиль – точно такой, как он изобразил на своем рисунке – красный, со спортивными формами и яркой желтой звездой, а еще мини-версию машины – ее Рома забрал домой и сможет ездить на ней по улицам.

Посмотреть на необычную машину и на осуществление мечты пришли много детей с родителями и медработники со всех корпусов Охматдета.

Тину Кароль растрогала мечта Ромчика, и она не смогла пропустить ее осуществление:

Мечта Ромчика помогла тысячам маленьких пациентов ОХМАТДЕТА! Этот Супермобиль – настоящий, просторный, экологичный электрокар. Он будет возить маленьких пациентов по важным делам и на уроки в Школу Супергероев, на процедуры, лечение, встречи. А еще он имеет магическую силу, дарит радость, улыбки и вдохновляет скорее выздоравливать. Мы верим, что все детки, которые будут кататься в Волшебном автомобиле, найдут свою мечту, станут счастливее и быстрее выздоровеют.

В течение двух месяцев тысячи взрослых и детей делали все возможное, чтобы оживить рисунок и создать настоящий Супермобиль по эскизу Романа. Чтобы собрать необходимую сумму на приобретение машины, к осуществлению мечты присоединились инвесторы сети ресторанов Pesto Cafe – Дмитрий Погребицкий и Сергей Алексеенко. Они запустили в своих ресторанах благотворительную акцию, и в апреле-мае этого года 5 гривен с каждой пиццы и все деньги от приобретения акционных наклеек передавались на создание Супермобиля.

Благодаря этому удалось собрать необходимую сумму – примерно 470 000 гривен. Акцию поддерживали и звезды 1+1 медиа, рассказывали о Ромчике и проводили Уроки мечтаний в кафе по субботам. Это и Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Неля Шовкопляс, Саша Лобода, Игорь Цыганык, а также известный блогер и певица Jerry Heil, певец Никита Ломакин, пианист Евгений Хмара и другие.

За кадром остался долгий процесс перевоплощения и тюнинга желтого электрического минивэна французского автомобильного бренда в красный супермобиль новой украинской марки – с логотипом авторской звезды Ромы. Над этим работала целая команда декораторов и автомехаников.

Когда Рома впервые увидел Супермобиль – свой оживший рисунок – не мог сдержать эмоций: бегал вокруг него и изо всех сил кричал «моя красная машинка»! В свой первый рейс вместе с маленьким мечтателем и его кумиром Тиной Кароль автомобиль отправился в сопровождении полицейской машины с сиренами.

А когда Рома увидел собственную мини-версию авто – проехал в нем десяток кругов вокруг больничных корпусов. На этом авто мальчик будет ездить в Хмельницкой области возле своего дома и не только. Для серьезности момента полицейские вручили мальчику на память символическое водительское удостоверение. Теперь он настоящий автомобилист!

Мама Ромчика Елена в восторге. После больничных будней ее сын аж светится от счастья:

Вы только гляньте. Он из машины не вылезает вообще. Таким счастливым я его уже давно не видела! Он улыбается.

Свою мечту Рома нарисовал для арт-марафона #моядитячамрія осенью во Львове, когда проходил там лечение от рака крови. Тогда к нему приехала команда проекта Осуществи мечту и арт-фея Аня Ломакина.

Национальная больница Охматдет, где находятся дети со всей Украины, уже десятки лет ждет комфортный автомобиль для организации необходимых переездов детей, в том числе оборудованный для перевозки детей на инвалидных колясках. Особенно в непогоду и в холодное время эта проблема остро ощущалась. И никто до сих пор не мог помочь – купить или подарить машину.

А мечта Ромы сделала невозможное возможным всего за два месяца, объединив с командой благотворительного фонда Ты не один 1+1 медиа многих хороших людей вокруг этой важной цели! Теперь Супермобиль успешно работает в больнице.

Новости по теме