Топ-3 совета, как выбрать идеальный питательный крем

Как выбрать питательный крем на зиму
@lydiaemillen

Узнайте, как защитить кожу в холодную пору.

Поделиться:

Зимой наша кожа регулярно подвергается стрессам. Ей необходима доза витаминов и микроэлементов, которые обеспечат здоровье и сияние. Поможет бороться с сухостью, шелушением и покраснением качественный питательный крем. Как правильно выбирать такой продукт - читайте в наших рекомендациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что добавить в ванну: Лучшие рецепты для расслабления

1. Обращайте внимание на состав продукта. Питательный крем плотный по своей текстуре, ведь, как правило, содержит масло жожоба, авокадо, карите, витамины А и Е. Также в его составе имеются глицерин, пантенол, гиалуроновая кислота и другие растительные экстракты в зависимости от типа кожи.

@tanya.gubenko

Важно, чтобы в вашем креме не было таких компонентов, как вазелин, парафин и минеральное масло. Они еще больше будут сушить кожу.

Еще один секрет, как выбирать питательный крем согласно вашему типу кожи, - покупать средство в направлении увеличения сухости. К примеру, если у вас жирный тип - выбирайте крем для комбинированной кожи, а если нормальный - для сухой. Это связано с тем, что зимой наша кожа особенно нуждается в увлажнении и восстановлении.

@lorealskin

2. Пользуйтесь кремом правильно! Питательный крем нужно наносить как минимум за 20 минут до выхода из дома. Идеальное время - 1 час. В противном случае вас ждет переохлаждение лица.

@lydiaemillen

3. Внимательно следите за реакцией вашей кожи на средство, ведь это исключительно индивидуальный процесс. В случае возникновения аллергической реакции - обратитесь к косметологу или дерматологу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как защитить кожу от мороза

Новости по теме