ТОП-5 самых непрактичных трендов лета 2019

Странные тренды лета 2019
@jacquemus

Вещи, которые можно использовать разве что для новых фото в Instagram.

Поделиться:

Иногда мы настолько увлекаемся трендами, что покупаем их независимо от практичности. Уверены, в вашем гардеробе обязательно найдется вещь, которую вы одели всего один раз для фотосессии или вечеринки и не придумали, как носить ее в повседневной жизни. Если вы за разумный шопинг, читайте подборку из самых непрактичных трендов, которые нам навязывает Instagram.

МИКРОСУМКА

В нее не поместится не то, что ваша косметичка, а даже ключи и мобильный телефон! С популярными сумками бреда Jacquemus, больше напоминающих брелок, появлялись на публике известные звезды и модели современности. Не удивительно, что и модницам хочется купить такую милую модель. Однако хотим предостеречь - сумка настолько неудобна, что может стать разве что предметом хвастовства перед подругами, а не надежным и красивым аксессуаром, куда можно поместить все, что необходимо на каждый день.

@jacquemus

ГИГАНТСКАЯ СОЛОМЕННАЯ ШЛЯПА

Вашу Instagram-ленту также заполонили длинноногие красотки, которые позируют возле бассейна с ультрабольшими соломенными шляпками? На первый взгляд тренд кажется гламурным и приковывает внимание, но мы уверены, что сразу после фотосессии девушки снимают этот аксессуар. Модной альтернативой модного веяния станут элегантные канотье и соломенные шляпы с классическими полями.

ДЖИНСЫ-КОНСТРУКТОРЫ

Анализируя тренды весны-лета 2019-го, мы заметили новые тенденции в понятии многослойности. Теперь в моде не только двойные сумки, но и джинсы-конструкторы. Тренд абсолютно неудобен для ежедневного использования - двойные брюки не позволяют свободно двигаться и их трудно подобрать по фигуре. К тому же не старайтесь скомпоновать подобный дуэт из вещей, которые у вас уже есть. Такая идея будет считаться неуместной, ведь джинсы-коструктури сшиты между собой по специальным дизайном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цвет лета: 5 образов с желтым акцентом

@ellebaness

ОБУВЬ С МЕХОМ

Когда летняя погода не радует жаркими днями, модницы достают из шкафа сандалии с мехом. Заметим, что мы говорим о полностью меховой обуви. И хотя эта модель - стильная и удобная, к сожалению, она весьма непрактичная. После каждого выхода в свет вам придется чистить ее от грязи и пыли.

@vittorossi.ua

БРЮКИ С УЛЬТРАНИЗКОЙ ПОСАДКОЙ

Как бы нам не было жаль, брюки с высокой посадкой понемногу уходят в прошлое. Мы тоже были в них влюблены, однако на их смену пришли модели с супернизкой посадкой. Помните клипы Бритни Спирс? Да, именно такие брюки мы и имеем в виду. И хотя тренд совсем неудобный, он уже успел появиться в летних коллекциях передовых мировых дизайнеров, к примеру, Versace, Alexander McQueen. Советуем решаться на ультранизькую посадку исключительно женщинам с безупречно стройной фигурой и длинными ногами.

@unanormaydosjean

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 7 главных трендов лета 2019, которые не оставят вас равнодушными

Новости по теме