Тренды новогоднего декора: идеи, как украсить комнату на Новый год 2023

Новый год 2023: идеи и тренды, как украсить комнату на праздник
Freepik

Идеи декорирования комнаты к рождественским и новогодним праздникам.

Поделиться:

Перед зимними праздниками традиционно принято украшать дом. Это хорошая возможность отвлечься от проблем и разнообразить досуг детей и взрослых. Также декорирование квартиры или дома станет отличным вариантом занять себя чем-то во время отключений света. Как украсить дом к праздникам согласно модным тенденциям?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда отмечаем Рождество Христово: 25 декабря или 7 января (комментарий эксперта)

2022 год стал переломным в жизни украинцев. Мы в очередной раз боремся за свою свободу, независимость и суверенитет, но даже несмотря на это находим моменты для радости в самое трудное время и доказываем, что страна-террорист не сможет отобрать праздник у наших детей.

Как украсить дом к Рождеству и Новому году 2022-2023: модные цвета

Поскольку символом 2023 года является Черный Водяной Кролик, самыми счастливыми цветами для встречи Нового года станут синий, голубой, фиолетовый, розовый и красный. Декор должен быть выдержан в одной или двух палитрах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рождественский пост в Украине: что нельзя делать

Идеи, как украсить комнату к Новому году 2023

Гирлянды

В этом году стоит отказаться от различных иллюминаций для экономии электроэнергии или можно попробовать найти альтернативные гирлянды на батарейках. Можно сделать гирлянду собственноручно из бумаги или из обычных конфет.

Свечи

Дополнением декора однозначно станут свечи, особенно в условиях отсутствия света. Их можно поставить на столик или подоконник.

Свечи декор

Елка

Искусственная, живая или елка в горшке —выбирайте любую. Если места в комнате мало, поставьте маленькую елку на рабочий стол, украсив ее игрушками и дождиком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда День святого Николая: 6 или 19 декабря (комментирует церковь)

Рождественские чулки и мягкие игрушки

Уют и ощущение праздника позволят создать мягкие игрушки и рождественские чулки для подарков. Во многих магазинах, например, продаются маленькие рождественские гномы.

Рождественский декор

Светильник

В период отключения электроэнергии нам приходится проводить вечера без света. Именно поэтому хорошим решение для декорирования станет светильник, который можно включать через повербанк или на батарейках.

Подарочные коробки

Обычные картонные коробки можно обернуть в подарочную бумагу и расставить по комнате.

Символ Нового года 2023

Можно также украсить квартиру игрушками в виде символа Нового года 2023 — кролика.

Рождественский веночек

Такое украшение мы часто видим в рождественский фильмах. Веночек можно приобрести или сделать собственноручно, что станет дополнительным развлечением для детей и взрослых. Обычно его вешают на входную дверь дома или же можно просто повесить в комнате.

Рождественский веночек

Фото: Freepik, Pexels

Новости по теме