Украинский Святой Николай в Швейцарии: Иванна Онуфрийчук устроила для маленьких украинцев праздник

Иванна Онуфрийчук со своим благотворительным фондом IvAlive устроила в Швейцарии праздник для украинских детей-переселенцев

Со своим благотворительным фондом IvAlive.

Поделиться:

Глава благотворительного фонда IvAlive, украинская телеведущая Иванна Онуфрийчук организовала в Швейцарии праздник Николая для украинских деток-переселенцев. Чтобы подарить малышам ощущение дома и столь необходимые положительные эмоции. На праздник пришли более 150 украинцев, из них 110 - это дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Здійсни мрію: Иванна Онуфрийчук встретилась в Швейцарии с 13-летней девушкой, которая выздоравливает после ранения в голову российским снарядом

Іванна Онуфрійчук

К детям пришел Святой Николай, ангелы и лесные зверьки. А сам праздник проходил в формате спектакля-интермедии. Потому что организаторы хотели, чтобы каждый ребенок был вовлечен в праздник - дети пели, танцевали, играли. Дети рассказывали стишки о том, как они ждут Николая, как вежливо себя ведут. Также пели украинские песни и колядки, играли, ели вкусности. За что получали подарки от Николая: листовки-раскраски, сладости и развивающие книги на украинском языке. Кстати, каждый ребенок получил книгу под свою возрастную категорию. Это и сказки, рождественские истории и энциклопедии, подростковые книги об эмоциях и т.д.

Іванна Онуфрійчук

Настроение создавало коллектив "Паляница" во главе с украинским композитором Борисом Раденко. Он создал коллектив с переехавшими сюда украинками. Также на празднике был арт-уголок - там малыши рисовали, создавали сувениры. Всем желающим делали фейс-арт, поэтому многие дети были с оригинальными рисунками на лице. А еще выступал 11-летний фокусник.

Іванна Онуфрійчук

“Я очень волновалась, ведь это большая ответственность - делать праздник для маленьких украинцев. Но все прошло так душевно! Самое важное для меня – это то, с какими счастливыми глазами детки уходили от нас. Их улыбки – это так приятно, так согревает. И родители благодарили нас за то, что побывали дома”, - рассказала Иванна Онуфрийчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таких женщин, как мама, больше в мире нет: Иванна Онуфрийчук трогательно поздравила маму с 60-летием

Іванна Онуфрійчук

Праздник пришел и к тем, кто по определенным причинам не смог приехать на мероприятие - Иванка с Волшебником Николаем пришли к ним в гости на следующий день, принесли подарки и спели вместе колядок.

Новости по теме