В каких городах Украины с 1 июня заработали детсады (список)

С 1 июня в некоторых городах Украины состоялся запуск дошкольных учреждений: список городов и количество открытых садов
Pixabay

В каких городах откроются детские сады?

Поделиться:

Сегодня, 1 июня, в День защиты детей в Украине состоялся запуск дошкольных учреждений. Об этом рассказали в "Сніданку з 1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине появился новый государственный праздник: что будем отмечать и когда

О запуске дошкольных заведений сообщили в Киеве, Полтаве и Луцке — именно в этих городах открывается сразу несколько детских садов. Выбирали заведения придирчиво: каждый из них имеет помещение, которое можно использовать при воздушной тревоге в качестве укрытия.

садки України

В Киеве для того, чтобы отправить ребенка в детский сад, родители должны предоставить справки с места работы о том, что они работают. Если один из родителей находится дома, то ребенка в сад не возьмут, из-за чего украинцы возмущаются в соцсетях. Кроме того, детей можно оставить в детском саду всего на 4 часа без питания.

С сегодняшнего дня в Деснянском районе Киева заработает всего 1 садик на 260 мест: это мало, ведь в этом районе проживало в мирное время около 350 тысяч человек, а дошкольников было около 12-15 тысяч. В КГГА также сообщили, что к открытию готовы еще 14 частных заведений и добавили, что в детсады детей можно будет отправить не только людям со столичной пропиской, но и временно перемещенные лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через платформу "єДопомога" теперь можно подать заявку на получение денежной помощи от международных организаций: инструкция

Власти Киева, Полтавы и Луцка дополнительно призывают звонить в свои сады и узнавать текущую информацию, ведь перечень детских дошкольных учреждений может расширяться.

В некоторых городах, как Житомир, Ивано-Франковск, Львов и вся Черновицкая область, заработают разные детские лагеря. А еще сегодня в разных городах Украины в честь Дня защиты детей будут проводиться различные квесты и ярмарки.

Смотрите сюжет:

Новости по теме