Ведущая 1+1 Наталья Островская показала видео, как украинские военные поют «Ой у лузі червона калина» в поддержку благотворительного сбора на средства аэроразведки

Украинские военные поют Ой у лузі червона калина (видео)

Сила музыки!

Поделиться:

Пока раздается украинская песня, а наши защитники видят цель – мы приближаем победу. Ведущая марафона «Єдині новини» от 1+1 и проекта «Нічна варта» Наталья Островская поделилась на своей ФБ-странице ярким видео. На нем украинские защитники под аккомпанемент оркестра поют легендарную песню "Ой у лузі червона калина", которая после начала полномасштабного вторжения 24 февраля получила новые смыслы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продавала украшения: 11-летняя школьница из Нежина собрала 50 тысяч гривен на тепловизор

Таким образом, защитники поддержали благотворительный сбор «Твой голос на средства для аэроразведки», инициированный проектом «Голос країни», фондом компетентной помощи армии «Вернись живым» и dobro.ua. Собирают 3 миллиона гривен, чтобы приобрести большой комплект средств аэроразведки. Это квадрокоптер Matrice 300 RTK, умеющий производить разведку с безопасного расстояния. И 17 лучших малогабаритных дронов DJI Mavic 3 Fly More Combo. Такие птички помогут нашим воинам корректировать свою спасательную работу, точно и вовремя отслеживать опасность и планировать эффективные действия для освобождения Украины от оккупанта.

Военный оркестр на видео – это защитники из 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила. С начала российской агрессии в 2014 году части бригады были привлечены по многим направлениям войны на востоке. В ходе российского вторжения в Украину в 2022 году бригада участвовала в обороне Попасной. Сейчас их собратья освобождают украинские земли на Юге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Где смотреть график отключений электроэнергии в Украине

«Самый певческий проект Украины вернулся на телеэкраны. Вернулся он с благотворительной целью, чтобы собрать деньги для наших ВСУ для того, чтобы они могли более эффективно отслеживать врага и прогонять рашистов из Украины. Смотрите, скорбите и доноситесь на Вооруженные Силы Украины! Ваш голос станет очами наших воинов! Присоединяйтесь онлайн (в гривне или крипте) или отправляйте SMS со всех операторов на благотворительный номер 88007. Вместе победим все!», — призывает Наталья Островская.

голос країни

голос країни

Новости по теме