Ведущая 1+1 Неля Шовкопляс прошла экстренный курс парамедиков, чтобы быть полезной во время войны России против Украины

Ведущая 1+1 Неля Шовкопляс прошла экстренный курс парамедиков, чтобы быть полезной во время войны России против Украины

В своем инстаграме Неля разместила несколько сторис, где показала, как прошла экстренный курс у парамедиков.

Поделиться:

Телеведущая Сніданок з 1+1, мама двух сыновей и волонтер проекта "Здійсни мрію" Неля Шовкопляс после военного вторжения России в Украину решила срочно получить навыки в оказании первой медицинской помощи и спасать жизни людей. В своем инстаграме Неля разместила несколько сторис, где показала, как прошла экстренный курс у парамедиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак остановить кровотечение: правила неотложной помощи от доктора Комаровского

Вместе с Нелей училась и организовала этот тренинг друг проекта "Здійсни мрію" Людмила Бурбура, участвовавшая раньше в благотворительных историях и помогавшая детям.

“Сегодня учились у замечательных женщин – парамедиков из Львова. Спасибо, Людмила, за все! И медикам, которые делятся своими знаниями и опытом в такое непростое время. На этих курсах научилась азам: как правильно делать перевязки, как обрабатывать раны, как накладывать шины, как делать сердечно-легочную реанимацию, или что делать, если нашли человека без сознания”, – рассказала Шовкопляс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде купить лекарства в эти дни и какие аптеки работают (информация по всей Украине)

Также ведущая разместила фотографии, как она с подругой уже на практике отрабатывала часть знаний - нарезают жгуты и заготавливают бинты. Неля отметила, что, хотя иногда она испытывает страх и растерянность, но не дает этим чувствам завладеть собой. Главное сейчас – мобилизовать свои силы, чтобы быть полезной для тех, кому нужна помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 

“Нынешняя ситуация побуждает быстро мобилизоваться. Мы не убегаем просто отсиживаться, а хотим быть полезными, учимся оказывать помощь, учимся защищать своих детей, внуков, родителей. Мы надежный тыл для наших мужчин и братьев! Огромное спасибо медикам и всем добрым людям, кто помогает жильем, средствами, медикаментами! Вы самые лучшие! Слава Украине!

P.S. Люблю тебя, моя Неля! Ты невероятная!” – написала Людмила Бурбура.

неля шовкопляс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде сдать кровь, что делать в случае химической атаки, как помочь медикам – полезные ссылки от МОЗ

Отметим, что после начала войны России против Украины, вторжения в нашу страну оккупантов 24 февраля 2022 года, — телезвезды объединились и между эфирами помогают, кто чем может, Неля — пошла на курсы медицинской помощи, Соломия Витвицкая — готовит еду для нашей армии ВСУ, Наталья Островская, Людмила Барбир, Святослав Гринчук, Егор Гордеев, Владимир Рабчун, Наталья Мосейчук — работают на информационной службе, выполняют журналистскую работу, много общаются со зрителями, которые сейчас в зонах горячих действий и передают важную информацию о том, как и чем можно помочь разным людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто делать, если оккупанты отключили эфирное вещание: альтернативные пути доступа к украинским телеканалам

Телеведущие на 1+1 работают для единого телемарафона UArazom, рассказывают новости в прямых эфирах, пытаются донести до всех правду, обращаются к россиянам открыть глаза на то, что происходит в Украине. Для этого они записывают сторис, делают посты, снимаются в патриотических роликах, в которых одна цель – остановить войну на нашей земле.

Новости по теме