Ведущие 1+1 рассказали о Дне Святого Николая и подарках детям

Ведущие 1+1 рассказали о Дне Святого Николая и подарках детям

В предвкушении новогодних праздников: ведущие 1+1 рассказали о подарках на День Святого Николая детям.

Поделиться:

Ведущие 1+1 Юрий Горбунов, Тимур Мирошниченко, Людмила Барбир, Валентина Хамайко, Святослав Гринчук, Егор Гордеев, Неля Шовкопляс и Иванна Онуфрийчук рассказали о нынешнем Дне Святого Николая - как принимали письма с пожеланиями от детишек и какие подарки им готовили.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Святой Николай или Дед Мороз: в “Реальной истории” на 1+1 рассказали, как советская власть репрессировала традиционного персонажа и навязала нового

Святослав Гринчук:

Звонцы 5 и в этом году она начала писать письма Николаю еще с октября. Написала штук десять. При том что писать она не умеет. Ну, знает некоторые буквы, но, конечно, не на уровне слов, или тем более предложений. Словом, она брала бумажку, разрисовывала ее всего лишь ей понятными каракулками и уверяла, что Николай поймет, о чем она думала, когда это делала, а значит, будет знать, что она имела в виду.

В последние несколько недель свои письма она проапгрейдила, потому что откуда-то в нее попала рекламная брошюра из магазина игрушек. Теперь она вырезала один из товаров, приклеивала к бумажке и бумажку опять-таки украшала только ей понятными иероглифами. Конечно же, маме она всегда рассказывала содержание писем, поэтому понять их нам, к счастью, немного полегче. Просила за эти месяцы разное - сейчас в фаворе мягкие игрушки и эти гадкие слаймы. Из неожиданного – детские рации и наушники. Конечно же, она знает, что Николай не принесет всего, что она хочет, но говорит, что так ему будет легче выбрать подарок. Ну и конечно, что Николай должен принести елку, это мастхэв, такая уж у нас традиция.

Письма она клала на окно и по ночам они куда-то исчезали. В понедельник я, к сожалению, впервые не увижу вживую ее радость от полученного, потому что они с женой сейчас не в Киеве, но обязательно выслушаю щеголь подарками по видеосвязи. Очевидно, что Николай немного запутается с адресами и один из подарков оставит Звонцы здесь, у меня. Обязательно его передам, когда девушки приедут в столицу поближе к Новому году.

Святослав Гринчук

Неля Шелкопляс:

В этом году мы с малышами будем праздновать дважды. 6 декабря со сладостями, а 19 уже с подарочками. Дети впервые написали самостоятельно письма Николаю. Там есть четкие желания, что они хотят. Теперь нужно время, чтобы найти все подарки, которые они захотели.

У нас со "Сніданок з 1+1" и проектом "Здійсни мрію" есть подарок и для украинцев! Смотрите наш особый эфир 19 декабря на ТЕТ и помогайте подарить чудо детям из ОП Больница Святого Николая. Мы с Егором в это время будем во Львове, а Люда Барбир и Руслан Сеничкин – в киевской студии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День святого Николая: что запрещено делать

Неля Шовкопляс

Егор Гордеев:

В этом году Львов стал местом силы и защиты тысяч украинцев. Одной из первых на призывы помощи отзывалась местная Больница Святого Николая. И ради детей из неврологического отделения мы с Нелей устроим марафон Господар во Львове! Это необычный формат, детали которого мы держим в секрете, но очень интересный. Обещаю – будет круто, полезно и фаново! И вместе соберем средства на важное эрготерапевтическое оборудование для реабилитаций. И есть шанс ожидать подарок и для себя – выполненный заказ мной и Нелей. Потому что добро возвращается. Смотрите "Завтрак" 19 декабря и следите за нашими соцсетями. Ибо все условия будут там.

Тимур Мирошниченко:

В этом году Святой Николай пришел к нам с 5 на 6 декабря. Я как раз был в командировке, вечером говорили с малышами по видеосвязи и дети четко выразили свои желания. Марко попросил пожарную машину, мотоцикл и трактор, Мия – куклу и единорожка. Святой Николай пожелания исполнил. Хотя я не исключаю, что ему придется прийти снова по старому стилю с 18 на 19 декабря.

тимур мірошниченко

Юрий Горбунов:

Иван ждет от Святого Николая мобильный телефон, и поэтому очень вежлив! Но мы считаем, что ему еще рано. Поэтому не понимаем, что делать. Разве что самолетик Николай принесет! Иван очень любит самолеты. А Данилко пока еще мал писать сам письма, поэтому Николай принесет ему что-то по своему усмотрению.

юрій горбунов

Валентина Хамайко:

В детстве мы, конечно, отмечали Новый год, но он был самым скромным праздником в нашей жизни. В Деда Мороза мы с сестрой не верили, а верили в Святого Николая. И больше акцентов было на Рождество, которое было 7 января. Но когда я родителям задавала вопрос – чего у нас на Новый год всего много на столах, а на Рождество вдруг песни блюда, объяснить мне толком никто не мог. Уже во взрослом возрасте я узнала о Юлианском, Григорианском календаре. Но в этом разобраться тоже было сложно.

И только сейчас, с новой волной, до меня дошел этот ряд, который был у наших предков. Когда 6 декабря – Николай, 25 декабря – Рождество, 31 декабря – Щедрый вечер (Маланки), а 1 января наступает Новый год. Война меня в этом году подтолкнула, что настал тот момент, когда нужно изменить ситуацию и принять то, что тебе по душе. Поэтому я для себя приняла решение – если мы уже возрождаемся как новое украинское поколение, то и праздники у моих детей будут тогда, когда празднует весь мир.

Старшие дети в этом году уже не писали письмо Святому Николаю, а Андрюша еще не писал - маловат. Только Мирослава написала очень милое письмо. И я дарила детям подарки от Николая каждому в отдельных коробочках уже 6 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С Днем святого Николая: поздравления в стихах и открытках

Валентина Хамайко

Людмила Барбир:

Я поклонница нового календаря. В этом году праздновать Рождество 25 декабря. И мои родные переходят на празднование по новому стилю. Хотела Тарасу приготовить подарок 6 декабря, но из-за плотного рабочего графика и съемки не успела. Итак, мы будем в этом году праздновать Святого Николая еще 19 декабря. Но, думаю, постепенно украинцы будут переходить и праздновать по новому стилю. Тарас уже написал ему письмо. Кстати, он меня спросил: «Мама, а почему взрослые ничего не просят у Святого Николая? Они же могут загадывать желания и можно и им попросить у Святого Николая нашей победы и больше оружия нашим военным».

Людмила Барбір

Иванна Онуфрийчук:

День Святого Николая – праздник, пробуждающий любовь и вызывающий предвкушение чуда. Очень любила эту атмосферу праздника в детстве. В этом году праздновать особым образом. С моим фондом IvAlive готовим в Швейцарии праздник для детей-переселенцев и их родителей, находящихся вдали от дома. Ведь у доброго нет границ. Приглашаю украинцев в Швейцарию 18 декабря погрузиться в эту зимнюю атмосферу, зарядиться положительными эмоциями вместе с нами! И пусть чудеса случаются чаще!

іванна Онуфрійчук

Новости по теме