Ведущий 1+1 Дмитрий Комаров поделился историей помощи женщине после взрыва в Киеве: «То, что происходит, – это нож по сердцу каждого украинца»

Ведущий 1+1 Дмитрий Комаров остается в Киеве и помогает пострадавшим от российской агрессии
Instagram/komarovmir

Ведущий "Мир наизнанку" и "Путешествуй по Украине" Дмитрий Комаров рассказал, что остается в Киеве и пытается помогать киевлянам всем, чем может.

Поделиться:

Ведущий "Мир наизнанку" и "Путешествуй по Украине" Дмитрий Комаров с первого же дня войны с россией остается в своем родном городе, Киеве. Дмитрий занимается волонтерством и помогает киевлянам, пострадавшим от агрессии врага, всем, чем может. В "Єдиних новихах" Комаров рассказал Маричке Падалко и Руслану Сеничкину о своей жизни в столице сейчас.

 

Маричка Падалко спросила Дмитрия Комарова о том, что его больше всего поражает в сегодняшнем Киеве и может ли он ситуацию в Украине сравнить с тем, что видел когда-то во время своих многочисленных экспедиций по миру. Ведущий ответил:

"Я не могу сравнивать. Киев – это мой дом, у меня не было даже мысли куда-то уезжать, бежать. Я, конечно же, остался у себя дома. И когда я вижу изуродованные здания вокруг родной Лукьяновки, те места, где я пил кофе, заходил в метро, ​​где мы гуляли, с какими у меня связаны какие-то мои личные воспоминания, конечно, это боль. Это невозможно сравнивать ни с какими экспедициями. Даже если я где-то бывал в зоне боевых действий в других странах, это несравнимо. Потому что это мой дом. И то, что происходит,  – это нож по сердцу каждого украинца".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Это бред, фейк российской пропаганды, в Украине нет никаких притеснений за русский язык», – путешественник Дмитрий Комаров дал интервью российским оппозиционерам

Пока же Дмитрий остается в Киеве и помогает киевлянам, пострадавшим в результате взрывов и других ужасных событий войны. К примеру, Комаров рассказал, как на днях уехал на Оболонь, в район, куда попала вражеская ракета. Женщина из пострадавшей квартиры его сразу узнала, обняла и спросила:

"Дима, что мне делать? Меня спас Бог, я накрылась очень плотным одеялом, и поэтому меня не порубило осколками".

 

КомаровФОТО: Instagram/komarovmir

Но, несмотря на спасение, женщина потеряла жилье: оно было полностью изуродовано взрывом, окна вылетели вместе с бетоном и вместе с рамами, такой силы была взрывная волна. Дмитрий Комаров вспоминает:

"Я понял, что в этот момент я превращаюсь из журналиста в человека, который должен срочно решить этот вопрос. Я позвонил волонтерам, которых знал, и мы сразу нашли в другом конце города микроавтобус и джип, несколько мужчин, загрузили вещи этой женщины и увезли в квартиру ее друзей".

Так и проходит жизнь известного журналиста в Киеве сейчас: в помощи людям и в вере, что наша победа уже близка. Дмитрий Комаров отмечает, что не собирается покидать родной город и будет вместе с другими жителями столицы защищать ее до конца.

Новости по теме