Ведущий "Мира наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, чем каждый из нас может помочь Украине

Ведущий "Мира наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, чем каждый из нас может помочь Украине
Instagram/komarovmir

Ведущий рассказал, что мы можем сделать, чтобы приблизить страну к победе.

Поделиться:

Ведущий программы "Мир наизнанку" Дмитрий Комаров рассказал, как вы можете помочь Украине победить в войне, которую начала россия, если не находитесь непосредственно на передовой. Ведущий призвал заниматься тем, в чем вы сильны:

Если вы повар – готовьте. Если юрист – помогите людям возле разрушенного дома оформить документы. Если у вас есть машина и время – вы можете каждый день творить маленькие чудеса. Если микроавтобус – большие. Транспорт на вес золота.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущий 1+1 Дмитрий Комаров поделился историей помощи женщине после взрыва в Киеве: «То, что происходит, – это нож по сердцу каждого украинца»

Кроме значительных дел, даже, на первый взгляд, мелочи, могут быть полезны украинскому народу в такие трудные времена. Комаров говорит: ключ к нашей победе – это помощь друг другу, и если каждый в своем доме, районе и улице будет знать, кому и какая нужная помощь – жить станет проще.

Спросите, возможно в доме есть бабушка, которой сложно выйти за продуктами и лекарствами? А молодой маме, муж которой на фронте, нужно детское питание? У многих сейчас даже постирать вещи возможности нет, и маленькая домашняя прачечная станет огромной помощью. Забить гвоздь, поменять прокладку в кране, включить бойлер, разобраться с интернетом в смартфоне или роутере, помочь старшим людям установить мессенджер? В конце концов термос горячего чая на блокпост тоже вклад в победу. Даже казалось бы не первостепенный вопрос – накормить кота и полить цветы у соседей.

Ведущий также отметил, что даже если вы находитесь в безопасном регионе страны, например, на западе, есть варианты, как сделать полезное дело и помочь кому-то:

Находясь в Карпатах можно договариваться, организовывать, координировать. Главное, помнить, что война – не отпуск, а Буковель во время войны – не курорт. А просто обсуждение новостей – не помощь. С Карпат можно глобально помогать онлайн.

Из-за границы тоже можно делать добрые дела: например, сейчас есть огромный спрос на поиск транспорта, лекарств, бронежилетов, нужна помощь в пересечении границы тем, у кого нет машины, нужно передать какие-то вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Это бред, фейк российской пропаганды, в Украине нет никаких притеснений за русский язык», – путешественник Дмитрий Комаров дал интервью российским оппозиционерам

В качестве примера Дмитрий Комаров привел своих друзей, изображенных на первом фото в его сообщении. С ними он обычно встречался за грибной похлебкой в ​​Верховине. С первого дня войны они постоянно в пути: бензин и микроавтобус – свои, развозят гуманитарку без спонсоров. На другом фото волонтеры перевозят вещи из разрушенной квартиры, также по своей инициативе. Дмитрий попросил у строительного магазина материалы, и на следующий день мужчины заклеивали пленкой оконные проемы в домах, разрушенных ракетами.

Горжусь нашей нацией. Пока нет вопросов, которые разъединяют. Украинцы – пример сплоченности для всего мира. Мы едины как один живой организм. Гордость за каждого украинца.

Новости по теме