"Финляндия чрезвычайно поддерживает Украину", – Катерина Осадчая о съемке в финском шоу "Song of My Life"

Пісня мого життя
21:00
каждое воскресенье
Катерина Осадчая в эксклюзивном интервью рассказала о съемке в финском шоу Song of My Life

В эксклюзивном интервью.

Поделиться:

Катерина Осадчая в эксклюзивном интервью для “Фактов” поделилась впечатлением от съемок специального эпизода популярного форматного шоу Финляндии “Song of my life” (“Пісня мого життя”). Этот выпуск, посвященный Украине, совместно разработали финский продакшн Yellow Film&TV и украинские медиакомпании 1+1 media и FILM.UA Group. Эпизод будет транслироваться на телеканале ТЕТ 27 ноября в 21:00, пока 1+1 выполняет важную миссию – совместно с другими телеканалами обеспечивает вещание национального марафона «Единые новости». Екатерина Осадчая рассказала, почему финны поддерживают украинцев и какие отличия у финского продакшна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Нужно ожидать чрезвычайно чувствительные истории звезд”, — Катерина Осадчая о проекте “Song of my life”

катерина осадча

“Финляндия очень поддерживает Украину. Я даже не могла представить, что именно финны, страна, которая якобы далека от нас – и географически, и ментально, и даже по группе языков мы совершенно разные – настолько нас поддерживают. На самом деле, эта поддержка уходит корнями в далекую российско-финскую войну. Маленькая Финляндия, в которой сейчас живет 5 миллионов человек, — это чуть больше Киева по количеству населения противостояла великой России. Так же, как сейчас Украина противостоит России. Потому финны видят сейчас в украинцах себя 80 лет назад. Финны нам рассказали, что у них есть исторический факт, когда они называли это сочетание патриотизма, жажды победы и невероятной воли к победе словом «сиса». Они сказали о том, что это «сиса» есть у украинцев. Поэтому они нас очень понимают, поддерживают и очень верят в нашу победу. С началом полномасштабной войны они начали готовиться так же к нападению России. Потому что у Финляндии с россией есть единственная огромная граница, которая намного больше, чем наша граница с россией, - говорит телеведущая.

осадча

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Фины в восторге от героизма и смелости украинского народа», — Тимур Мирошниченко о проекте "Song of my life"

Катерина также рассказала, что финский продакшн был удивлен профессиональностью украинской команды, креативностью и тем, какие идеи им предлагали:

"Они сказали о том, что возьмут на вооружение все наши идеи, потому что это очень интересно. Они супер организованы, все должно быть минута в минуту за таймингом, звезды должны быть организованы. И если наши звезды в Украине иногда могут себе позволить опаздывать, то в Финляндии это недопустимо, никто не должен опаздывать, все должно быть четко по графику”.

Новости по теме