"Украинский зритель полюбит этот проект на все 200%, ведь это очень честное шоу", — LAUD о спешл-эпизоде "Song of my life"

Пісня мого життя
21:00
каждое воскресенье
Украинский певец LAUD о проекте Song of my life, взаимодействие с финскими артистами, фидбек от зрителей и ожидание от шоу

Пообщались с LAUD о проекте, взаимодействии с финскими артистами, фидбеках от зрителей и ожиданиях от шоу.

Поделиться:

27 ноября в 21:00 на телеканале ТЕТ состоится грандиозная премьера спешл-эпизода проекта "Song of my life", разработанного 1+1 media, FILM.UA Group и финским продакшеном Yellow Film & TV. Это популярное форматное шоу стало настоящим суперхитом финского общественного вещателя YLE, собирая долю просмотра более чем в 40%. Так, впервые в истории проекта создатели шоу предложили сделать спешл-эпизод, посвященный Украине, в коллаборации с крупнейшим украинским медиахолдингом и продакшном.

По правилам формата четыре знаменитости будут рассказывать о песне своей жизни, которая имеет для них особое значение. Со своей стороны, исполнители будут петь эти песни вживую, а гости, услышав тот или иной трек, будут угадать, какая песня принадлежит конкретному звездному участнику. Особенностью шоу является то, что никто из зрителей, даже ведущая, заранее не будет знать о выборе звезд. Победит тот, кто догадается о песнях, выбранных звездами, больше всего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Это шоу очень актуально сейчас, ведь рассказывает о песнях, которые помогают нам держаться», – Владимир Завадюк о проекте «Пісня мого життя»

Среди участвующих в шоу звезд — певица DOROFEEVA, ведущий 1+1 Тимур Мирошниченко, фронтмен группы “Антитела” Тарас Тополя и супруги спортсменов, которые являются национальной гордостью, — Михаил Романчук и Марина Бех. Ведущей украинского эпизода стала Екатерина Осадчая, а песни звезд будут исполнять популярные артисты KOLA и LAUD. Также во время эпизода будут раздаваться песни в исполнении финских артистов Diandra Flores, Arja Saijonmaa, Kasmir, Irina, Jore Marjaranta, JP Leppäluoto.

Мы пообщались с LAUD о проекте, взаимодействии с финскими артистами, фидбеках от зрителей и ожиданиях от шоу.

Смотрите “Song of my life” уже этой осенью на телеканале ТЕТ, пока 1+1 выполняет немаловажную миссию – транслирует Национальный марафон «Единые новости».

LAUD

Поделитесь впечатлениями от съемок шоу Song of my life: как вас встретила финская команда, что они говорят о войне в Украине и как проходил съемочный день?

Во-первых, хочу отметить, что мы сразу нашли общий язык на съемочной площадке со всей финской командой. Они слаженно работают и согласно таймингу. Если вдруг отходят от графика на 19-20 минут, это уже большая проблема. Именно поэтому они привыкли делать все заранее и вовремя. Они круто взаимодействуют между собой и классно говорят на английском языке, а это тоже очень важно. Сразу заметно, что они работают с масштабными крутыми проектами на топовом уровне.

Съемочный день был очень лёгким и в то же время быстрым. Я исполнял 4 песни, так что надо было подготовиться - поработать над формой с музыкантами, прямо на сцене изменить какие-то моменты. Все совершенствовалось в процессе репетиции, и мы понимали друг друга с полуслова. Очень понравилось петь в коллаборации с финскими артистами, они очень профессиональные и подготовлены. Это был крутой опыт для меня.

Чего ожидать зрителям в специальном эпизоде, посвященном Украине, кроме непосредственного участия украинских звезд?

На очень крутое музыкальное шоу в поддержку Украины. Словом, весь эфир – это посвящение Украине, нашему сильному украинскому народу. Это отличный случай в который раз показать всем за границей то, какая мы непобедимая нация. По-моему, именно для этого создатели "Song of my life" и пригласили нас сделать специальный эфир. Также следует ожидать очень крутые украинские песни, классные коллаборации с финскими певцами и очень эмоциональные истории от приглашенных украинских звезд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Нужно ожидать чрезвычайно чувствительные истории звезд”, — Катерина Осадчая о проекте “Song of my life”

laud

Во время съемок в зале присутствовали украинские переселенцы, которые из-за войны России были вынуждены покинуть свои дома. Какие настроения царили на площадке?

После эфира к нам подходили многие зрители - и вынужденные переселенцы, и те украинцы, которые уже давно живут в Финляндии. Они говорили слова благодарности и отстали с крутым эфиром. Говорили спасибо за то, что на таком высоком уровне, на музыкальном фронте, реализуются проекты в поддержку нашей страны.

Отличается ли подход к созданию форматных шоу в Финляндии? Если да — в чем проявляются эти отличия?

Что хочется отметить, так это то, что финнам присуща пунктуальность. Например, мой партнер по сцене – финский певец Kazmir – пришел на нашу общую репетицию чуть ли не за 1,5 часа до ее начала. Он просто сказал, что не любит опаздывать, поэтому всегда приходит заранее. Как я понял, такая черта присуща многим финнам – и это очень круто, здесь есть чему поучиться.

К тому же, если выходят за пределы графика – пытаются догнать и не перерабатывают. Если согласно таймингу закончили съемочный день – не продлевайте его на 3-4 часа вперед.

Как думаете, нашел ли бы проект “Song of my life” отклик среди украинского зрителя? Если да — за что следует полюбить этот формат?

Думаю, что украинский зритель полюбит этот проект на 200%. Это шоу о людях, оно очень честное, так что каждый найдет что-то для себя в этом проекте. Убежден: подобное представление должно существовать в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Фины в восторге от героизма и смелости украинского народа», — Тимур Мирошниченко о проекте "Song of my life"

laud

Почему такие проекты важны для Украины и какое значение имеют на культурном фронте?

Пока такие проекты очень важны, поскольку они помогают освещать события, происходящие в нашей стране. Демонстрировать, какая мы сильная и крутая нация, какие у нас крутые музыканты. Кроме того, когда мы поем за границей украинские песни, мы популяризируем их.

В общем, любые благотворительные мероприятия (концерты, большие форматные шоу) важны сейчас, ведь они помогают привлекать внимание зарубежных партнеров и друзей, получая от них помощь для окончания этой войны.

Как, например, наш последний благотворительный концерт - большая ярмарка в городе Ровно, проведенная на День защитников и защитниц Украины. На этом ивенте мы собрали миллион гривен в поддержку ВСУ. Как видите, каждый такой проект, каждый такой концерт помогает приблизить нас к Победе.

laud

Новости по теме