Какие джинсы вышли из моды и с чем совмещать трендовые широкие джинсы (советы стилистки)

Стилистка рассказала, с чем сочетать широкие джинсы, сейчас в тренде.

Поделиться:

Широкие джинсы – это супертренд, который смело занимает достойное место в гардеробах, и не только женских. Но достаточно лишь неправильно просочетать такие джинсы с другой одеждой, как мгновенно ноги визуально станут короче, а бедра объемнее! Как не допустить модных ошибок и удачно подчеркнуть любой тип фигуры широкими джинсами рассказала для "Завтрака. Выходного" стилистка Антонина Коваль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем можно стильно и трендово заменить зимнюю шапку? (советы Андре Тана)

Стилистка отмечает, что джинсы являются одними из самых комфортных видов нижней одежды. Однако сейчас идет тенденция к избытку джинсов: это заметно даже в общественном транспорте, если присмотреться в нижнюю одежду пассажиров. Поэтому Антонина рекомендует оставить 1-2 пары джинсов. При этом советует не покупать себе пару с низкой посадкой:

Когда у нас низкая посадка, мы воруем сами у себя где-то 10-15 сантиметров ног. Визуально туловище получается вытянутое, а ножки короткие. Те девушки, у которых длинные ноги, могут себе позволить низкую посадку, но большинству женщин я рекомендую выбирать среднюю или высокую посадку.

Выбирая джинсы, обращайте внимание на то, чтобы они были классического цвета деним без потертостей и рваные, потому что они доставляют хлопоты. Например, вертикальные потертости визуально расширяют бедра.

Эпоха узких (скини) джинсов завершается. Они тоже, как объяснила стилистка, подходят не каждой женской фигуре. Наоборот, иногда они могут подчеркивать минусы, такие, как, например, объемные бедра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трендовые зимние платья 2021-2022 (советы от дизайнера Андре Тана)

А вот широкие джинсы сейчас актуальны, поэтому Антонина советует иметь их в своем гардеробе:

Широкие джинсы можно сочетать с блузами, изысканными рубашками. Модно сочетать разные фактуры, цвета. Интересно будет смотреться добавление асимметрии.

Кроме того, не нужно ждать какого-нибудь повода, чтобы "выгулять" рубашку или блузу: достаточно ее "нейтрализовать" широкими джинсами и будет готовый прогулочный комплект! Но им тоже есть замена:

Вместо блузок зимой можно одеть свитшот или худи. С ними будут хорошо смотреться свободные джинсы, которые немного расширены вниз. А кожанка будет хорошим дополнением. Трендово надеть ее под пальто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одежда в цвете 2022 года от Pantone: Андре Тан рассказал, с какими оттенками совмещать Very Peri

Кроме широких джинсов, стилистка советует карго-штаны с накладными карманами:

Это брюки рабочего класса. Но в нетипичном сочетании со свитером они будут смотреть изысканно. А если рабочие штаны соединить с элегантным пальто – получится стильно и колоритно.

Стилистка Антонина Коваль рассказала, как носить принт в горох и с чем комбинировать такую одежду. Смотрите: