Трендовые зимние платья 2021-2022 (советы от дизайнера Андре Тана)

Какие зимние платья сейчас в моде?

Поделиться:

Платья — это не только женственно и аккуратно, а еще и выгодно: не стоит сочетать верхнюю одежду с нижней, надо всего лишь подобрать обувь и аксессуары. Как заявил украинский дизайнер и стилист Андре Тан в программе "Завтрак. Выходной", не стоит отказываться от платья даже зимой, ведь есть прекрасные стильные зимние варианты. Как их подобрать и какие сейчас в моде?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как лучше одеться на новогодний корпоратив? (комментирует дизайнер Андре Тан)

Какие цвета и фасоны платьев в тренде зимой 2021-2022? Андре рассказал:

Я считаю, что сейчас супер модно — бежевые платья. Они сейчас есть практически в каждой коллекции всех дизайнеров. В моде также бежевые платья длины в пол. Они вытягивают силуэт и стройнят. Это смотрится очень красиво и стильно. Плюс ко всему, можно себе выбрать более женственное платье с объемными рукавами. Еще и надела себе люстры в уши — вот тебе и наряд на вечер. А накинула сверху пальто — и вот тебе повседневный образ с грубыми массивными ботинками. 

Итак, по советам Тана, какие платья стоит выбирать этой зимой:

  1. Платья из плотного стрейчевого крепа с колоколообразным кроем
  2. Трикотажные, а сверху можно кашемировый кардиган
  3. Бежевые, под низ можно гольф на молнии. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайнер Андре Тан рассказал, как коронавирус повлиял на моду и что стало трендом благодаря онлайн-работе

А от каких платьев стоит наоборот отказаться в этом сезоне? Объяснил:

Однозначно зимой будет немного не актуально одевать шелковое легкое платье под пальто. Во-первых, очень сложно их сочетать с плотными колготами — это всегда "to much". Плюс ко всему, шелк лучше носить в весенне-летнем сезоне. Иначе это смотрится нелепо. Хотя, если это, допустим, тонкий кашемировый гольф сверху платья, покроенного по косой в пижамном стиле — это смотрится супер сексуально. Опять-таки, тут нужно себе красивый кейп на голову, с грубыми ботинками и каким-нибудь пальто-чебурашкой — и вы "моднявка" года. 

Как ухаживать за обувью, чтобы она дольше служила? Смотрите сюжет: