Почему возникают морщины, и как с ними бороться

Как бороться с появлением морщин
freepik.com

Бьюти-эксперт развеивает мифы об уколах красоты.

Поделиться:

Морщины - проблема, с которой в определенный момент жизни сталкивается каждая женщина. Их называются живым зеркалом нашей жизни, по ним можно прочитать характер человека, его образ жизни и опыт. Сегодня мы разберемся с причинами возникновения и способами борьбы с морщинами. Действенные советы - читайте дальше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уход за волосами: Секреты турецких женщин

Морщины могут появляться и в молодом возрасте люди. До главных причин появления морщин относятся:

- дегидратация кожи;

- неправильное питание;

- ультрафиолет;

- недосыпание;

- стресс;

- токсины;

- действие силы тяжести;

- возрастное уменьшение коллагена и эластина.

Самым эффективным методом борьбы с морщинами считаются так называемые уколы красоты. Однако вокруг них бурлит немало мифов. Эксперт Ирина Медведева развеивает каждый из них.

Миф 1. Уколы красоты нужно делать после 50 лет. Появление морщин зависит от того, насколько сильно человек двигает своим лицом. Уколы красоты можно делать тогда, когда морщины появились, то есть не зависимо от возраста человека.

Миф 2. Уколы красоты опасны для здоровья. Если уколы выполнены правильно, опасности для здоровья не может быть. Главное, найти хорошего специалиста, который прошел специальное обучение и видеть сертификат на препарат, который вам вводят.

Миф 3. Уколы красоты не вызывают привычку. Такая процедура действительно вызывает привычку у человека, поэтому наиболее эффективным считается первый сеанс уколов. Препарат может действовать в организме от 8 до 12 месяцев. Именно поэтому важно знать меру в таких бьюти-процедурах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему после 40 лет начинается счастливый период жизни у женщин