Ольге Сумской 55: в свой День рождения актриса рассказала об интересных ролях, дизайнерском опыте и возрождении украинского кино

Актрисе Ольге Сумской сегодня исполнилось 55 лет. Свой праздничный день она начала в студии «Завтрака. Выходной».

Поделиться:

Актриса, народная артистка Украины Ольга Сумская сегодня отмечает День рождения – ей исполнилось 55 лет. В этот праздничный день она посетила шоу «Завтрак. Выходной».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ольга Сумская откровенно о своем возрасте: делала ли она пластические операции и потеряла ли роли с годами

Ольга Сумская сказала:

Я рада, что начинаю праздновать свой День рождения на любимом канале. Вечером я играю в спектакле «Сублимация любви». Не могу сидеть в свой День рождения без работы, это уже традиция – играть в этот день в спектакле.

Ольга поблагодарила свою маму за вдохновенную, яркую жизнь, которую ей обеспечили с детства.

Помимо актерской карьеры Ольга Сумская развивает себя в качестве дизайнера. Она создает платья на основе полотен с цветами легендарной украинской художницы Екатерины Билокур. Новую коллекцию, которая называется «Рідна», Ольга Сумская представила сегодня в студии «Завтрака. Выходной». Это изысканные шелковые длинные платья с цветочными мотивами. В платье из своей коллекции пришла и сама народная артистка. Она рассказывает:

Когда я увидела эти цветы на полотнах нашей легендарной Екатерины Билокур, я поняла, что должна воплотить их на платьях. Эти принты родились в моей душе. Обязательно посетите Музей декоративного искусства на территории «Киево-Печерской Лавры» и насладитесь оригиналами картин Екатерины Билокур.

В еще одном платье из своей коллекции Ольга Сумская посетила и Одесский кинофестиваль. Компанию ей составила младшая дочь Анна, которая сейчас уже является студенткой театрального вуза.

Ольга Сумская День рожденья

Ольга Сумская говорит:

Хочу пожелать настоящего расцвета и ренессанса украинскому кино. Сегодня украинские фильмы актуальны: мы снимаем на украинском языке, возвращаемся к нашим истокам. И это прекрасно.

Поблагодарила Ольга Сумская за любовь и поддержку и своему мужу, актера Виталия Борисюка, с которым в этом году она отметила серебряную годовщину свадьбы – 25 лет супружеской жизни.

ФОТО: Instagram/olgasumska