5 советов, которые помогут быстро снять стресс на работе

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Как вернуть спокойствие во время рабочего дня?

Поделиться:

Негативные эмоции или чувство раздражения на работе — привычное дело для многих. Оказывается, улучшить свое моральное состояние и справиться с плохим настроением очень просто. И для этого даже не понадобится идти в отпуск или ждать завершения рабочего дня. Берите во внимание 5 эффективных лайфхаков, которые быстро вернут вам спокойствие!

Правильное дыхание

Несколько глубоких вдохов успокоят тело и насытят мозг кислородом. К тому же, это даст дополнительные секунды на торможение эмоций, и вы избежите резких слов или поступков. Если есть возможность, подышите свежим воздухом — это усилит успокаивающий эффект.

Движение

Как вариант, пройдитесь хотя бы до кулера с водой или до соседнего кабинета. Движение запускает восстановление парасимпатической нервной системы, благодаря чему эмоциональная стабильность возвращается быстрее.

Переключите внимание

Посмотрите на что-то милое и доброе: фото щенков или котят, видео с детенышами морских котиков или дельфинов, которые играют. Это сбалансирует эмоции и снизит градус напряжения.

Ароматерапия

Заведите аптечку с ароматическими маслами. Легкий запах бергамота и грейпфрута подарит ощущение свежести и поможет расслабиться, а приятный сладковатый аромат сандала заставит улыбнуться и успокоит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Красавица-супермодель назвала продукт, который дарит энергию и избавляет от стресса

Заземление

Сосредоточьте внимание на своих ногах. Можете даже разуться и встать босиком на пол: почувствуете как твердая опора помогает остановить истерику и вернуть здравый смысл.

И помните: стресс и негативные эмоции не только сказываются на работоспособности, но и наносят вред здоровью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как ограничить употребление мяса без вреда для здоровья

Новости по теме