«Или буду убеждать выехать, или просто посажу в автомобиль и вывезу»: в «Сніданку з 1+1» на ТЕТ Арсен Мирзоян рассказал о жизни мамы в Запорожье и первом выступлении на площади в освобожденном Херсоне

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В Сніданку з 1+1 на ТЕТ Арсен Мирзоян рассказал о жизни мамы в Запорожье и первом выступлении на площади в освобожденном Херсоне

Арсен Мирзоян также признался, как эта поездка вдохновила его на создание новой песни.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканала ТЕТ продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей. В такое важное для страны время проект остается точкой опоры каждого украинца и теперь выходит на час дольше: в будни с 7:00 до 11:00 и в выходные – с 8:00 до 11:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победительница "Голосу країни-12" Мария Квитка показала татуировку в честь Тараса Шевченко в "Сніданку з 1+1"

В студию «Сніданку з 1+1» на ТЕТ эксклюзивно приобщился украинский певец Арсен Мирзоян, который одним из первых попал в освобожденный Херсон и рассказал, как эта поездка вдохновила его на создание новой песни.

Мирзоян является артистом, который поддерживает Вооруженные Силы Украины с началом российской агрессии в 2014 году. Говорит, что все время связано с нашими военными. Кроме того, певец поддерживает защитников, занимаясь вместе спортивными тренировками даже на расстоянии.

«Я постоянно ребятам отправляю свои тренировки, фотографии, видео. Они также присылают ответ. К примеру, форсируют Днепр, говорят, что очень холодно. В свою очередь я иду за компанию с ними купаюсь», - поделился Мирзоян.

Также певец рассказал о недавнем забеге в бронежилетах в поддержку полка «Азов». По его словам, к сожалению, любая информация об «Азове» в соцсетях банится, поэтому события было придумано название Spartan 4308. Подобный забег состоялся в Украине впервые.

«Сделать его официальным было очень сложно. Однако Spartan Race – это международные соревнования, и Европа дала согласие. Мы получили медали, разрешение на ленты. Для нас это важно, поскольку на мировой арене мы должны показать, что полк «Азов» – это официальное подразделение Вооруженных Сил Украины. И вопреки всем нарративам российской пропаганды, мы должны расставлять все точки над «и» и показать, кто на самом деле террористическая федерация», - прокомментировал Мирзоян.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что положить в аптечку на зиму: список лекарств от простуды, ОРВИ и наводнения (рекомендации специалистов)

Ведущие «Сніданку з 1+1» на ТЕТ Руслан Сеничкин и Людмила Барбир акцентировали, что на протяжении войны в Украине Арсен Мирзоян присоединился и помог собрать средства более чем на 1000 автомобилей для украинских защитников. Кроме того, певец стал одним из первых, кто попал в освобожденный Херсон и спел для местных жителей и главной площади города. Говорит, что за день до этого после передачи автомобиля и вещей ребятам из военной разведки команда оказалась в Николаеве и получила положительные новости.

«Ребята сказали, чтобы мы немного подождали, они увольняют Херсон. Корреспондент BBC подошел к моему товарищу с вопросом: "Что вы чувствуете?", тот ответил: "Друг, давай я отвечу тебе завтра на этот вопрос". Потому невозможно передать первые эмоции. На обратном пути, когда мы уже заезжали в Киев, я написал песню, это взвешенный диалог с самим собой, что я увидел, что я почувствовал… Когда мы поздно ночью ездили где-то по селам, люди просто вцеплялись в военных, со слезами говорили: « Ребята, не уходящие больше никуда, обещайте, что вы нас не оставите». Такое было впервые», – откровенно рассказал певец.

Родной город Мирзояна – Запорожье обстреливается оккупантами почти каждый день. Как рассказал певец в «Сніданку з 1+1» на ТЕТ, там остается его мама, которая отказывается покидать город. И добавляет: «Сейчас буду ехать туда, постараюсь обустроить ей быт. Либо убедию выехать, либо просто посажу в машину и вывезу».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чтобы пережить отсутствие света, тепла и воды: 10 необходимых вещей на экстренный случай

Пока певец дает много концертов в поддержку ВСУ и эксклюзивно поделился, что сегодня едет в Острожскую академию, где учился Валерий Залужный для введения специальной стипендии имени Главнокомандующего ВСУ.

Ежедневно зрителей «Сніданку з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите ежедневно проект в будни с 7:00 до 11:00 и по выходным – с 8:00 до 11:00 на телеканале ТЕТ, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Новости по теме