"Атмосфера такая, будто я попал в Одессу", — Тимур Мирошниченко об обстановке в Ливерпуле незадолго до "Евровидения-2023"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Евровидение 2023: репортаж Тимура Мирошниченко из Ливерпуля

Ведущий ЖВЛ и "Сніданку з 1+1" Тимур Мирошниченко рассказал, чего ожидать от первого полуфинала "Евровидения" 9 мая.

Поделиться:

Уже сегодня, 9 мая, в Ливерпуле состоится первый полуфинал "Евровидения-2023". Один из ведущих Церемонии открытия и самого конкурса Тимур Мирошниченко в эфире "Сніданку з 1+1" рассказал, какая атмосфера царит в городе и чего ожидать от начала "Евровидения". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Евровидение-2023: где и когда смотреть первый полуфинал онлайн

"Я вот вышел недалеко от отеля и сразу увидел украинский флаг. Украинские цвета здесь повсюду. Атмосфера такая, будто я попал в Одессу. Здесь и запах моря, и чайки, которые летают повсюду. И вот этот мультинациональный колорит, который присутствует в Одессе, он присутствует также здесь. Ну, не зря, Ливерпуль и Одесса - города-побратимы". 

Тимур Мирошниченко Евровидение 2023

Тиму Мирошниченко также поделился впечатлениями от шоу, которое подготовить в этом году для международного конкурса "Евровидение". Особенно его умилило начальное выступление, которое сегодня увидят зрители в первом полуфинале.

"Это настолько крутое шоу. Я не помню за последние десятилетия такой качественной организации всех событий вокруг "Евровидения" и непосредственно самого шоу. С первых секунд в эфире пронизывают мурашки по телу, потому что все пропитано Украиной, нашими вопросами. Не избегают в этом году ни слова война, ни наших проблем. С первых минут возникает такая волна эмоций. Вчера на генеральной репетиции, когда начался первый номер открытия, у меня слезы накатились. Очень крутое шоу сегодня нас ожидает. Конкурсанты классные, но вот меня больше всего затрагивают специальные номера, которые наполнены украинской темой", — делится эмоциями ведущий ЖВЛ и "Сніданку з 1+1".

Во время прямого включения в эфире "Сніданку з 1+1" Тимур рассказал, кого за кулисами "Евровидения" считают сейчас потенциальным победителем.

"Как и раньше прогнозировали, в первой двойке держатся Швеция и Финляндия. И Финляндия уже больше сокращает свое отставание от Швеции. На третье место вырвалась Франция в течение последней недели, немного подвинув Украину. Я думаю, что после первого полуфинала снова будут изменения в этом рейтинге. Поэтому сейчас не могу утверждать, что Loreen повторит свой успех на Евровидении 2012 года. Очень много факторов влияют на финальный результат".

Мирошниченко рассказал и о нововведении в конкурсе этого года — голосовать может весь мир:

"Если ваша страна даже не участвуете в песенном конкурсе, в приложении Евровидения сможете проголосовать и повлиять на результаты. Кроме россии - они заблокированы и не имеют возможности голосовать".

Тимур Мирошниченко на "Евровидении" - 1+1

Также известно, что около 40% песен на нынешнем конкурсе будут исполняться не на английском языке. По мнению Тимура Мирошниченко, из-за развязанной россией войны в Украине все больше стран стремятся к самоидентификации, поэтому почти половина песен будет на родных языках.

Новости по теме