Благодарим, а не празднуем: "Сніданку з 1+1" исполняется 27 лет

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
 27 лет с вами: "Сніданок з 1+1" благодарит за верность.
1plus1

27 лет с вами: "Сніданок з 1+1" благодарит за верность.

Поделиться:

Благодарим, а не празднуем. Проекту "Сніданку з 1+1", который ежедневно с 6:30 до 09:30 выходит на телеканале "1+1 Украина", исполняется 27 лет. Для украинского телевидения - это абсолютный рекорд среди утренних программ! За это время "Сніданок з 1+1" стал важной частью жизни многих украинцев. Ведущие вместе со зрителями получали новый опыт, проживали самые радостные и сложные моменты, начинали рабочие дни после бессонных ночей. По этому случаю команда проекта благодарит зрителей за доверие, любовь и поддержку. За то, что на протяжении 27 лет проводят свои утренники именно со "Сніданком". Сегодня был особый эфир, в котором вспомнили, как начинался проект. 

"Сніданок з 1+1" - это первая утренняя программа на украинском телевидении, где ведущие общались со зрителями с экранов телевизоров искренне и откровенно. Это был совершенно новый формат для Украины, прорыв, ставший в то время глотком свежего воздуха. Об этом в эксклюзивном интервью Егору Гордееву рассказал основатель телеканала 1+1, режиссер и телепродюсер Александр Роднянский

"Мы хотели быть другими. Делать абсолютно новое телевидение. Это была определенная эволюция. Нам хотелось найти новый формат, и прежде всего, он должен был быть построен на коммуникации со зрителем. Тот настоящий разговор, который должен был вызвать доверие тех людей, которые оказались абсолютно в новом историческом пространстве страны", - вспомнил Александр Роднянский.

 

Первыми ведущими проекта в 1997 были Даниил Яневский, Анна Безулик, Анатолий Ярема. Всего в разные годы Сніданку украинцы начинали свои утренники с Маричкой Падалко, Константином Грубичем, Олегом Панютой, Яниной Соколовой, Лидией Таран, Алексеем Нагрудным, Мариной Леончук, Анатолием Анатоличем. В 2008 телепроект ушел с экранов на временный перерыв, а уже в 2009 году обновленный Сніданок вернулся с новой командой под руководством продюсера Юлии Жмакиной, которая возглавляет утреннюю команду по сей день. 

В 2010 году ведущим утренней программы стал Руслан Сеничкин. И именно в "Сніданку з 1+1" он стал рекордсменом украинского телевидения. За 13 лет непрерывной работы в прямом эфире утреннего телепроекта Руслан Сеничкин попал в Национальный реестр рекордов Украины. А в 2013 году к команде "Сніданок з 1+1" присоединилась Людмила Барбир. Они вместе с Русланом Сеничкиным установили еще один рекорд - ведение утренней программы одной парой ведущих 10 лет подряд! Это беспрецедентный случай для украинского ТВ, который также зафиксировал Национальный реестр рекордов Украины. Сейчас четверку постоянных ведущих "Сніданку з 1+1" дополняют Егор Гордеев и Неля Шовкопляс. Регулярно в эфирах утреннего проекта появляются Валентина Хамайко, Игорь Цыганык, Тимур Мирошниченко.

В прямом эфире ведущие Людмила Барбир, Руслан Сеничкин, Валентина Хамайко рассказали, что в саундтреке Сніданку наконец-то появятся слова. Мелодию много лет назад написали Евгений Хмара и Роман Гринькив.

"Сніданок з 1+1" благодарит своих зрителей, что они в течение всего этого времени остаются рядом и приглашает поделиться собственными историями, связанными с утренним проектом. Для этого нужно заполнить форму на сайте 1+1.

Ежедневно с 6:30 до 09:30 на телеканале "1+1 Украина" зрителей "Сніданок з 1+1" ожидают свежие актуальные новости и события, экспертные мнения и советы, настраивающие на продуктивный день. 

Новости по теме