Девушка на руинах дома в Днепре: "Сніданок з 1+1" пообщался с автором фото, которое облетело мир

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Девушка на руинах дома в Днепре: "Сніданок з 1+1" пообщался с автором фото, которое облетело весь мир

На фото Настя сидит среди ванной комнаты, засыпанной бетонными стенами.

Поделиться:

Фото, облетевшие все мировые СМИ: девушка на руинах дома в Днепре, который уничтожила российская ракета. На фото 23-летняя днепрянка Анастасия Швец. Когда россияне ударили по многоквартирному дому, Настя была в постели. Ее квартира практически разрушена до основания. На фото Настя сидит среди ванной комнаты, засыпанной бетонными стенами. Родители девушки тоже были в квартире на момент взрыва. Их спасти не удалось. Из соцсетей Насти известно, что в сентябре погиб ее парень, который защищал Украину на фронте. Автор этого фото - днепровский фотограф Арсен Дзодзаев. Он прибыл на место через час после ракетной атаки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Когда россия развалится на несколько стран, тогда мы действительно победим", - Константин Грубич, ведущий и репортер телеканала 1+1

В "Сніданку з 1+1" Арсен рассказал, как оказался на месте трагедии и сделал фотографии, которые доказывают преступные действия России.

"Уже мало что помню, потому что вокруг столько всего происходило. Помню, была она и человек на 9-м этаже, который фонариком махал из выбитого окна. Буквально через несколько минут Анастасию уже снимали спасатели по лестнице. На самом деле я уже потом, когда пересматривал отснятое, понял, что произошло. В тот момент, кроме внутренней паники, я ничего не чувствовал", - поделился днепрянин Арсен.

По словам Артема, он был поражен масштабами разрушений и мгновенной поддержкой людей:

"Меня поразили масштабы разрушения. Дом просто сложился. Однако люди в первые же минуты организовались и начали разбирать завалы собственноручно. Я видел людей, которые пришли с болгарками, ломами и уже это все разбирали; людей, которые вместе двигали изуродованные машины; и то, как быстро спасатели начали выполнять свою работу".

Напомним, 14 января россия нанесла ракетный удар по Украине, в результате которого российская ракета попала в жилой дом в Днепре. По данным ГСЧС, по состоянию на 13:00 16 января в результате обстрела погибли 40 человек (из них 3 детей), травмированы 75 человек (из них 14 детей). Удалось спасти 39 человек (из них 6 детей). Также получено 46 сообщений о без вести пропавших лицах, из которых пребывание 12 человек установлено. Психологами ГСЧС оказана помощь 98 пострадавшим.

Новости по теме