Куда поехать в отпуск: живописный остров Млет в Хорватии очарует бухтами, пляжами и монастырем ХІІ века

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Куда поехать в отпуск летом? Замечательный вариант – Хорватия, где невероятная природа и множество архитектурно привлекательных мест.

Поделиться:

Хорватию посетила Наталья Щука, ведущая рубрики «Мой путеводитель» в «Завтраке с 1+1». Она рассказала о живописном острове Млет, на котором в свое время побывал сам Жак-Ив Кусто. В это волшебное место точно можно отправиться в отпуск.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотосессия в купальнике: учимся стильно позировать на примере звездных фотографий

Хорватия – это более 1000 островов. Во многих местах – это нетронутая природа, которой местные жители очень гордятся и берегут ее.

Сочетание материковой части с островом Млет паромное. Добраться можно с Трстено или Дубровника. На пароме можно перевезти и свою машину. Плыть таким образом с Трстено примерно 45 минут.

Остров МлетФОТО: wikipedia.org

Остров Млет считается самым красивым на южном побережьи Хорватии. Здесь идеальные бухты и пляжи, а также необычный природный феномен: внутри острова еще 1 маленький остров. Именно на этом небольшом острове Святой Марии находится монастырь ХII веках и старинная церковь.

Большая часть территории острова Млет – это национальный парк, который строго охраняется хорватскими законами. В национальном парке есть два озера с соленой водой. Именно посреди одного из них находится остров Святой Марии с монастырем. Здесь кристально чистая вода и невероятные пейзажи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные купальники 2021 – тренды этого сезона от Андре Тана

Популярное развлечение на острове – катание на каяках. Их каждый может взять в аренду примерно за 160 гривен в час (если переводить цену на украинскую валюту).

Остров Млет имеет вулканическое происхождение, поэтому в его рельефе много ущелий и пропастей. А также много мест, просто созданных для фантастических фото. Эта локция – отличный вариант для летнего отдыха.

Новости по теме