"Мой замечательный дом и мой сад, который я по одному растению вырастила, сейчас в горячей точке": эксперт программы "Завтрак. Выходной" Антонина Лесик выехала из своего дома

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Эксперт программы Завтрак. Выходной Антонина Лесик вынуждена была уехать из своего дома

На связь вышла садовая фея Антонина Лесик.

Поделиться:

Садовая эксперт программы "Завтрак. Выходной" Антонина Лесик вынуждена была выехать из своего дома в более безопасное место. Об этом она рассказала в эфире "Сніданок. Онлайн":

"Мне пришлось уехать, потому что там, где мой прекрасный дом и мой сад, который я по одному растению выращивала, горячая точка. Это Бучанский район и там идет зачистка Ирпеня. По словам оставшихся соседей, мне сказали, что в нашем доме живет более 50-ти человек российских солдат, что там уже многое уничтожено: заборы, какие-то конструкции, стоит военная техника, заезжали танки... Сняты двери, разбомблены окна, что-то уже вынесли. Это то, что я слышала от людей, которые там что-то видят. Они боятся выходить из дома. Сейчас наше село полностью подконтрольна российской армии".

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Як забезпечити полив рослин на час відсутності вдома під час війни (поради Антоніни Лесик)

Антонина Лесик рассказала, как быстро собиралась эвакуироваться и как трудно думать о том, что осталось дома:

"Я собиралась очень быстро. В первые дни войны бомбили Гостомель. Это недалеко от моего дома, у нас тряслись окна, было очень это слышно, было видно вспышки, поэтому я собиралась, у меня было полтора часа на сбор. Мы вывозили родителей также, поэтому я взяла только самое необходимое. Потому сейчас обычно я постоянно вспоминаю, что я оставила. Я выехала с двумя сумками с детьми. Переживаю за растения, много растений у меня стоят в горшках, которые я должна была выносить весной на улицу. Конечно, никто там их не поливает. Я смотрю на фото своего дома, держу ту картинку, как все было и стараюсь не думать, что там что-то изменилось.

Смотрите рассказ Антонины Лесик и ее ценные советы:

Новости по теме