"Мое сердце с вами, мои мысли с вами", — Джейми Оливер обратился к украинцам эксклюзивно в "Сніданку з 1+1"

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Видеообращение Джейми Оливера эксклюзивно для зрителей Сніданку з 1+1
facebook/jamieoliver

Известный британский кулинар и фудблогер обратился к украинцам.

Поделиться:

Известный британский кулинар Джейми Оливер принял участие в благотворительном проекте Cook for Ukrainе, где повара со всего мира готовя поддерживают Украину, а все вырученные средства идут на нужды пострадавших от войны. Во время ужина Джейми Оливер эксклюзивно для  "Сніданку з 1+1" обратился к украинцам со словами поддержки:

"Привет "Сніданок"! Мои самые теплые приветствия. Сегодня мы организуем благотворительный ужин в поддержку народа Украины. Все собранные средства мы передадим фонду UNICEF. Надеюсь вы все получите и эта помощь пойдет на хорошие дела. Мое сердце с вами, мои мысли с вами. Я желаю вам всего лучшего и посылаю вам много любви!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Известный шеф-повар Джейми Оливер опубликовал рецепт украинских пампушек: "Используем силу пищи, чтобы передать любовь нашим украинским братьям и сестрам"

14 апреля в Лондоне готовили борщ с пампушками и угощали ими прямо в ресторане именитого британского шефа Джейми Оливера. Проект Cook for Ukraine – это благотворительная инициатива, где повара со всего мира готовя поддерживают Украину, все вырученные средства идут на нужды пострадавших от войны. Одна из основательниц этого проекта – повар, фудблогер, волонтер – украинка Оля Геркулес. Оля сама из Каховки Херсонской области. В настоящее время живет в Лондоне. Дружит с поваром Джейми Оливером. Благодаря ему наш борщ появился на страницах американского New Yorker и британского издания Guardian. Украинка Оля Геркулес из известного фуд-блогера превратилась в активистку, ведущую на своем фронте войну против россии.

Эксклюзивно в эфир «Сніданку з 1+1» присоединилась фуд-блогер и повар, украинка Ольга Геркулес. Ольга – одна из основательниц проекта #cookforukraine. Это благотворительная инициатива, где повара со всего мира, устраивая благотворительные мероприятия и готовя блюда, поддерживают Украину. Все вырученные средства идут пострадавшим от войны.

«Странно было видеть Джейми в такой роли. Он даже с нами за столом не сидел, а преимущественно разносил борщ или наливал гостям вино. На мероприятии было около 70 человек, кроме обеда еще проводили лотерею для всех желающих. Нашим проектом #cookforukraine мы уже собрали около 800 тысяч фунтов, это более 1 миллиона долларов. Эту сумму собрали шеф-повара со всего мира, которые присоединились к акции», – прокомментировала Ольга Геркулес.

Смотрите, как украинка Оля Геркулес из известного фуд-блогера превратилась в активистку и как прошел вечер с Джейми Оливером:

Также известно, что рядом с Джейми Оливером готовил посол украинской кухни в мире, шеф повар шоу «Твой день» Юрий Ковриженко.  На британском мероприятии было много украинских блюд: борщ с уткой, черносливом и пончиками, который готовил посол украинской кухни в мире Юрий Ковриженко. Он специально приготовил его за несколько дней до благотворительного вечера, чтобы блюдо настоялось и полностью открылся вкус. Также гостей угощали свининой с квашеной капустой и яблоками, а Ольга лично наквасила 10 килограммов помидоров.

"В Англии все знают об истории с банкой помидоров, которая сбила дрон, поэтому хотелось, чтобы все отведали эти помидоры", - прокомментировала повар.

Юрий Ковриженко также показал некоторые кадры с вечера на своей странице в Instagram:

 

Все собранные деньги будут переданы на благотворительность, чтобы помочь украинцам. Також підтримати фонд Cook for Ukraine можна на їхньому сайте или готовя традиционные блюда, таким образом, популяризируя украинскую кухню. Рецепты блюд можно найти на сайте.

Новости по теме