Александр Положинский назвал дату победы Украины — накануне своего 50-летия

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Саша Положинский назвал дату победы Украины в войне против России: накануне его 50-летия
Instagram/oleksandrpolozhynsky

Недавно артист устроил концерт в родном Луцке.

Поделиться:

Экс-лидер "Тартака" Александр Положинский дал свои прогнозы на окончание войны, которую начала россия против Украины. Сашко в сообщении на своей странице в социальной сети Instagram признался, что очень надеется на победу Украины к своему 50-летию. А поскольку день рождения у певца 28 мая, то победа должна быть накануне — 25 мая 2022 года:

"Все это должно закончиться через 30 дней. 2 недели они упрямо будут готовить свой парад "пабеды", понесут еще большие потери и, в конце концов, начнут массовое паническое бегство.

25 мая – наш День Победы. Трудной, выстраданной, но славной.

28 мая мне 50. Во-первых, не хочу, чтобы в этот день на нашей земле оставалась еще эта нечисть, во-вторых, нужно хотя бы три дня на подготовку моего праздничного концерта. А уж получится так или не получится, удастся ли мне отпраздновать, придется ли делать что-то из того, что заставляет война, остановимся ли на границах, перенесем ли войну на территорию того, кто ее начал, будет видно2.

Сашко Положинский добавил, что понимает, что война может длиться долго, но ему очень хочется помечтать:

"Хотя, на той территории уже и так периодически что-то приятно пылает. Что ж — пусть горит. Я знаю, что война эта может длиться долго, истощая и убивая нас и нашу страну. Но хочется немного помечтать. И пусть наши мечты и желания сбудутся. Слава ВСУ! Слава Украине!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Мои прогнозы неутешительны", — Александр Положинский еще осенью в интервью ЖВЛ предсказал распад группы "Тартак"

Александр Положинский — один из тех артистов, для которых война началась не 24 февраля, а гораздо раньше. Он с друзьями музыкантами дал десятки концертов для бойцов на востоке Украины и в воинских частях:

"Раненые ребята, некоторые — с очень тяжелыми травмами, и тем не менее, у всех чувствовался возвышенный дух, боевой, уверенность в своей победе".

С самого начала полномасштабной войны Сашко Положинский помогает армейцам. Когда наши защитники прогнали коккупантов из Киевской области, музыканты пришли и к ним поддержать песней. Они своими глазами видели, с кем имеет дело украинская армия и как упорно она врага терзает:

"Они нам показывали, где что происходило, там была разбита техника. Понятно, что когда концерт проходит на такой волне, у всех настроение приподнятое".

Недавно Сашко Положинский внезапно устроил концерт и в его родном Луцке. Кстати, еще в середине февраля он подписал контракт с ВСУ и стал резервистом. Но воевать его так и не позвали:

"Я в первый день войны занимался тем, что переписывал некоторые документы, переписал заявление и тогда мне сказали, что потребности во мне нет, есть потребность в тех, кто имеет военный опыт".

Без дела Положинский не остался, кроме музыкальной поддержки он начал волонтерить, собирал средства на авто для нужд ВСУ и начал помогать Волынскому волонтерскому штабу гуманитарной помощи. Именно для нужд этого штаба и собирали средства на благотворительном концете в Луцке.

Почему Александр Положинский до сих пор в резерве армии и что рассказывают военные с передовой, смотрите сюжет:

Новости по теме