Планирует выступить на сцене родной Одесской оперы: в «Сніданку з 1+1» судья «Танців з зірками» Макс Чмерковский рассказал о творческих послевоенных планах

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
 Макс Чмерковский рассказал о творческих послевоенных планах в Сніданку з 1+1

О том, как война сменила танцовщика с мировым признанием и его планы после войны.

Поделиться:

Любимая программа украинских телезрителей «Сніданок з 1+1» в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и в прямом эфире на YouTube в будни с 7:00 до 10:00 и по выходным – с 8:00 до 10:00 продолжает рассказывать украинцам об оперативных новостях в стране и привлекать специалистов разных отраслей.

В эфир «Сніданку з 1+1» присоединился хореограф и судья шоу «Танці з зірками» Макс Чмерковский. Сейчас он поставил на стоп развлекательную деятельность и занимается волонтерством. Вместе с братом и отцом Чмерковский заснул благотворительным фондом «Баранова 27», которому удалось подготовить модульный городок из 40 домов, который будет расположен во Львовской области. Говорит, что на этом останавливаться и оставлять волонтерскую деятельность не планирует.

«К сожалению, человек ко всему привыкает. Мы поняли, что события затягиваются и мой личный график сейчас – жизнь день за днем. Я не делаю больших планов на месяцы вперед. Сейчас большую часть своего времени является уделом для того, чтобы помочь Украине. Я не могу выключить эту связь, которая произошла за 8 месяцев моего очень частого пребывания в Украине. Моя цель – демонстрировать мою любовь, дружбу с Украиной и делать все, что я могу», — поделился Чмерковский.

Сам хореограф видит, что уровень медийного внимания к войне в Украине несколько снизился, однако наблюдает, что количество волонтеров только увеличивается: они приходят ежедневно в фонд и помогают.

«Более 100 дней волонтеры приходят каждый день, хотят помочь. Они приходят в точку сбора нашего фонда «Баранова 27», мы этих людей не знаем и не звали, однако они о нас знают и каждый день помогают», — отметил хореограф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модульный городок во Львовской области от судьи "Танці з зірками" Макса Чмерковского: 40 домов готовы принимать переселенцев уже в ближайший месяц

По словам Чмерковского, помощь для Украины идет из разных организаций, однако это просто публично не освещается. Относительно создания модульного городка, то хореограф подчеркнул: на создание вдохновил тот фактор, что многие покидают страну не по своему желанию, а просто потому что им негде жить и они ищут убежища за границей. В реализации цели фонда хореографа помогла благотворительная организация Leo States.

«Это не правильно, что большинство населения уезжают за границу, где ожидают положительных новостей. Я прошел эмиграцию и хочу сказать всем: это не очень приятно. Особенно, если говорить о том, что ты не хотел покидать страну, это не было твоей целью. Мы поняли, что людей нужно возвращать, но куда им ехать, если города разрушены. Даже во время восстановления где-то этим людей нужно жить», — отметил Чмерковский.

Для комфорта будущих жильцов домов, в первую очередь, для детей будет обустроена и придомовая территория вместе с детскими площадками. Также городок строят так, чтобы рядом была природа и деревья. Как говорит танцовщик, домики будут полностью оборудованы мебелью и даже холодильниками, наполненными едой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ«Украина воюет за независимость всего мира», – судья «Танцев со звездами» Макс Чмерковский эксклюзивно в «Сніданку. Онлайн»

Сейчас у Чмерковского много родственников и друзей, которые остались в Украине. Часть из них находится в родном для хореографа Одессе, с ними все хорошо, а некоторые из друзей – на передовой. Макс говорит: ежедневно переживает за них и весь украинский народ, на чью судьбу выпали такие ужасные события.

Популярный хореограф уверен, что Украину безусловно ожидает только победа и очень хочет, чтобы она наступила как можно скорее. Кроме того, Чмерковский заявил, что мечтает дать большой танцевальный концерт в Одессе, свободной и мирной Украине.

«Я не могу дождаться быть на своем месте на большой сцене. Очень хочется выступить на сцене моего любимого Одесского оперного театра. И война сейчас еще больше пожелала, чтобы все было Украина, и мы реализовали все свои цели», — подытожил танцовщик.

Новости по теме