Правила этикета на пляже, которые должен знать каждый

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Правила этикета на пляже, которые должен знать каждый
gettyimages.com

Эксперт по этикету рассказала, как вести себя на пляже.

Поделиться:

Знание правил поведения понадобятся даже на пляже, если вы хотите отдохнуть без проблем для себя и окружающих. Каких правил стоит придерживаться, релаксируем на побережье — читай в советах эксперта по этикету Юлии Юдиной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Этикет в спортзале: 12 правил поведения, которые стыдно нарушать

1. Не брать на общественный пляж домашних любимцев. Существуют специальные пляжи или места, где можно отдыхать с домашними животными, однако делать этого в людных пляжах нельзя.

2. Следить за поведением своих детей. Не нужно кричать или говорить наставления своему ребенку через весь пляж, ведь ты нарушаешь покой и отдых окружающих.

Каким бы ни был возраст вашего ребенка, надевай им купальный костюм.

3. Выбирать купальник согласно вашего возраста и фигуры. Кроме того, не бери с собой дорогих украшений и не переодевайся в непредназначенных для этого местах.

По правилам этикета очки — не аксессуар, поэтому их не носят на голове.

4. Не переступать через отдыхающих. Двигаясь в направлении водоема в людном пляже, некорректно переступать через другого человека.

5. Не разговаривать громко по телефону. Эксперт замечает, что в любом людном месте, в том числе и на пляже, нельзя громко разговаривать по телефону. Если же у тебя уже возникла необходимость взять трубку, говори тихо.

Недопустимо также громко включать на пляже музыку и приносить с собой еду с сильным запахом.

Узнавай больше деталей в видео:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Это моветон: Что не стоит делать за столом

Фото: gettyimages.com

Новости по теме