Сеничкин и Лобода устроили благотворительную премьеру Монстров на каникулах-3

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Ведущие познакомили друзей проекта Исполни мечту с Монстрами.

Поделиться:

На днях в кинотеатре Оскар в Киеве состоялся благотворительный показ мультфильма «Монстры на каникулах-3». На него приехали 150 детей – это маленькие пациенты Охматдета и подопечные Артеке – дети-переселенцы и дети ветеранов АТО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Валентина Хамайко посетила премьеру Монстры на каникулах-3 с шестью детьми

Их встречал ведущий Сніданка з 1+1 Руслан Сеничкин, украинский голос Волка Уэйна и Саша Лобода, фея проекта Осуществи мечту, ведущая Профутболу на 2+2. Вместе эта большая компания просмотрели мультик, полакомились попкорном с компотом, пофоткались и нарисовали мечты!

Впечатлениями от общения с детьми поделился Руслан Сеничкин: «Дети-мечтатели есть. С ними просто надо поговорить об их большие желания и открыть воображение. Одна девочка, Мария, призналась, что хочет добраться до неба на воздушном шаре, а другая девочка, Юля – мечтает сесть на космический корабль и полететь на луну. Представляете, девочка мыслит об этом серьезно! Не просто хочет уснуть и где-то во сне попасть на луну, а она действительно по-настоящему желает осуществить эту мечту – продумывает план. Когда ребенок живет этой мечтой, второстепенными становятся обстоятельства. Маленькие пациенты привыкли постоянно быть с катетерами на теле, чувствовать боль... Но благодаря мечте у них есть мотивация жить дальше, возможность улыбаться, надеяться, бороться и не останавливаться».

Множество совместных селфі, видео трансляций в соцсети и признаний о мечты и восторг от мультфильма! – юные артековцы, которые пришли на показ, не могли сдержать эмоций – «Я смотрела все части этого мультика и мечтала увидеть продолжение! И вот сегодня эта моя маленькая мечта сбылась, еще и в компании лучших друзей!» - делится 14-летняя Настя из МДЦ «Артек».

После показа детей ждали подарочки от «Монстров» и цветные карандаши и бумагу, чтобы они нарисовали свои мечты и присоединились к арт-марафона #МояДитячаМрія.

«Больше всего мне запомнилась мечта мальчика, который нарисовал свой дом и семью. Он уже давно лежит в больнице и мечтает просто уехать домой. Очень жаль таких деток и всем сердцем хочу чтобы они излечились» - сказала растроганная фея проекта Осуществи мечту Александра Лобода.

После благотворительного показа к арт-марафону присоединились более пол сотни рисунков мечтаний. Все они станут частью Цветного луча со 100 000 детских грез, который в конце года взлетит до звезд во Вселенную, чтобы вдохновить мечтать еще больше ребятишек.

И мы призываем каждого присоединиться к большой арт-марафона – нужно лишь нарисовать свою детскую мечту и опубликовать ее под хештегом #МояДитячаМрія. Вдохновляйте детей мечтать и верить в себя и в чудеса!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руслан Сеничкин стал многодетным

Новости по теме