Сніданок з 1+1 и Наталья Мосейчук собрали более 650 тыс. грн на Школу Супергероев

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Сніданок з 1+1 и Наталья Мосейчук собрали более 650 тыс. грн на Школу Супергероев
1plus1.ua

Украинцы собрали деньги на открытие нового школьного класса в Охматдете.

Поделиться:

Во время благотворительного марафона в День защиты детей Сніданок з 1+1 и куратор проекта Право на освіту Наталья Мосейчук собрали всю сумму, необходимую для открытия нового класса Школы Супергероев в отделении токсикологии Национальной детской клиники Охматдет.

Инициаторам удалось превзойти цель и привлечь больше средств, чем планировалось изначально: всего по предварительным данным во время марафона собрано более 650 тысяч гривен на ремонт, оборудование и фонд для оплаты работы учителей будущей школы. Из них 527 200 гривен выручили за лоты от известных украинцев. Наибольшая ставка составила 80 тысяч гривен за сертификат от Иванны Никоновой - год обучения в детском саду А + Академия современного образования. Среди самых популярных лотов также образовательная поездка в Оксфорд от Study.ua – 49 тысяч гривен и приглашение на съемки культового сериала Школа, который приобрели за 31 тысячу гривен.

В последние минуты развязалась серьезная борьба за лоты от MONATIK, радио ХИТ FM, Владимира Зеленского и Олега Лисогора поэтому владельцы лотов решили продать их дважды. А ведущий программы «Мир наизнанку» Дмитрий Комаров согласился провести мастер-классы по фотографии сразу для трех победителей, чтобы собрать больше средств на реализацию права тяжелобольных детей на образование. Таким образом, за его лот на счёт благотворительного фонда «Ти не один» будет перечислено 78 200 гривен.

Также свой благотворительный взнос в размере 100 000 гривен в фонд для оплаты работы учителей будущей школы сделал народный депутат Украины Александр Шевченко.

Кроме того, неравнодушные организации предложили помощь в виде части строительных материалов (супермаркет ОЛДИ), экологической деревянной мебели, книг, инновационного вентиляционного оборудования и мультифункционального принтера от интернет-магазина ROZETKA. А также обычные украинцы перечислили 28 500 гривен на счет благотворительного фонда 1+1 media Ти не один. Тем временем, средства от небезразличных зрителей продолжают поступать на счёт фонда.

Особенный эфир Сніданку з 1+1 в рамках благотворительного марафона вместе с Нелей Шовкопляс и Егором Гордеевым провела куратор «Право на освіту», ведущая ТСН Наталья Мосейчук. Также во время трогательного эфира команда проекта осуществила мечту маленького Рустама, который больше всего хотел завести четвероногого друга, и врачи разрешили это сделать. Команда волшебников в прямом эфире подарила ему щенка немецкой овчарки. Музыкальным украшением выпуска стало выступление MONATIK, который в сопровождении участников «Голос.Діти» исполнил акустическую версию песни Жизнь поэт.

Напомним, для развития Школы и открытия нового класса в Охматдете нужно было как минимум 600 000 гривен. Украинские звезды предоставили для благотворительного марафона«Сніданку з 1+1 27 уникальных лотов, за которые можно было посоревноваться на странице утреннего шоу в Facebook. Инициатор марафона – благотворительный фонд Ти не один. Партнёр социального проекта Право на освіту - общественная организация  Small Heart With Art.

Вы также можете сделать свой благотворительный взнос, отправив средства по реквизитам:

БО "ТИ НЕ ОДИН" БЛАГОДІЙНИЙ ФОНД 1+1 МЕДІА"

р/с 26004020040834 (грн),( EUR),(USD), в АБ «Південний», МФО 328209 Благодійний внесок (обязательно указывать). Код ЄДРПОУ 41565550

Новости по теме