«Дневники войны»: в «Сніданок. Онлайн» появилась рубрика об историях украинцев, оказавшихся в самых горячих военных точках страны

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Дневники войны»: в «Завтраке. Онлайн» появилась рубрика об истории украинцев, оказавшихся в самых горячих военных точках страны

Любимое шоу телезрителей во время войны продолжает поддерживать украинцев.

Поделиться:

Каждый день в прямом эфире YouTube-канала «Сніданок з 1+1» и в эфире телеканала ТЕТ выходит проект «Сніданок. Онлайн». Любимое шоу телезрителей во время войны продолжает поддерживать украинцев, вместе с оперативными новостями в стране, предоставлять разнообразные советы и консультации профильных специалистов, общаться с популярными звездами и обычными украинцами, которые делают все для нашей победы и поддержания морального состояния соотечественников.

Сегодня традиционно работали Егор Гордеев и Людмила Барбир, к ним присоединился Константин Грубич. «Сніданок. Онлайн» ввел новую рубрику «Дневники войны». В ней рассказывают истории украинцев в условиях войны, они по воле обстоятельств оказались в самых горячих военных точках нашей страны.

На связь с проектом вышла руководительница проекта ТСН.ua Светлана Панюшкина, которая две недели находилась в оккупированном Дымере на Киевщине. По ее словам, уже с первого дня они были отрезаны от электроэнергии, а люди, у которых подвязаны теплоснабжение и водяные насосы к электричеству – без воды и отопления. Кроме того, окупанты очень жесткого относились к местным жителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ"Они могли в любое время нас расстрелять",— руководитель ТСН.ua рассказывает, как вырвалась из Дымера (оккупированный в первый день войны)

Чтобы спастись, люди покидают свои дома и просто идут пешком мимо блок-поста агрессора. Светлана в безопасности, ей удалось выбраться, они понемногу возвращается к нормальной жизни и отмечает, что активно хочет работать и делать все, чтобы помогать людям. Также в "Сніданок. Онлайн" обсудили тему учебного процесса, которое сегодня возобновилось в 14 областях Украины.

К эфиру присоединилась председатель Ассоциации директоров школ Киева Татьяна Федунова. Она поделилась информацией, как сейчас могут учиться школьники. По ее словам, у родителей есть выбор, какой формат обучения выбрать для своего ребенка.

«Дети могут быть переведены в своей родной школе на дистанционную форму обучения, экстернатную или семейную форму обучения… Мы сегодня практически знаем, где находится каждый ребенок и можем с ним общаться», — отметила Федунова.

Специалист подчеркнула: если ребенок из области, где ведутся активные боевые действия и сейчас выехал в другие области Украины, где восстановлено обучение, он может присоединиться к дистанционному обучению в школу по месту временного проживания.

Кроме того, сегодня, 14 марта, стартовало «Обучение без границ» – совместный образовательный проект Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры и информационной политики, украинских телеканалов ПЛЮСПЛЮС, «Пиксель» и региональных каналов Общественного вещателя, а также платформ онлайн-телевидения MEGOGO , Киевстар ТВ, 1+1 видео и sweet.tv. Проект предусматривает трансляцию видеоуроков для школьников 5-11 классов. Каждый день будет посвящен отдельной дисциплине.

С 14 по 18 марта (понедельник-пятница) будут транслироваться следующие уроки:

14 марта – украинский язык;
15 марта – математика;
16 марта – история Украины;
17 марта – украинский язык;
18 марта – математика.

Больше информации об образовательном проекте можно получить здесь.

Напомним, что каждый день на зрителей «Сніданок. Онлайн» ждут жизненные советы от квалифицированных специалистов, действительно работающих. Недавно в онлайн-эфирах рассказывали, как сделать свечу из подручных средств, как помочь ребенку при ОРВИ и коронавирусе в условиях войны и как справиться со страхом и тревогой.

Не пропустите каждый день с 10:00 «Сніданок. Онлайн» в новом формате на YouTube, а также в эфире телеканала ТЕТ.

Новости по теме