"Сначала Украина, а потом все остальное": эксклюзивно в "Сніданок.Онлайн" Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет создавать новые проекты

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В «Сніданок.Онлайн» Дмитрий Комаров рассказал, когда начнет создавать новые проекты

Дмитрий Комаров посетил студию «Сніданок.Онлайн».

Поделиться:

Каждый день с 9:00 до 12:00 в эфире телеканалов ТЕТ и 2+2 и прямом эфире на YouTube любимое шоу зрителей «Сніданок.Онлайн» продолжает поддерживать украинцев во время войны. В трехчасовом эфире зрителей ждут оперативные новости о ситуации в Украине, полезные советы и консультации профильных специалистов, общение с популярными звездами и обычными украинцами, которые делают все, чтобы приблизить нашу общую победу.

Эксклюзивно в студию «Сніданок.Онлайн» посетил путешественник и ведущий проектов «Мир наизнанку» и «Путешествуй по Украине» Дмитрий Комаров, который рассказал, этим занимается во время войны. Он еще в первые дни полномасштабного вторжения переквалифицировался в волонтеры, остался в Киеве и активно помогает людям. К примеру, координирует волонтеров и магазины, чтобы людям привозили все необходимое для сохранения жилья при выбитых окнах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Моя душа разрывается: я понимаю, что я хочу в Киев, но страшно», – ведущая «Сніданку з 1+1» Неля Шовкопляс пообщалась с коллегами в прямом эфире

Ведущий отмечает, что услышал многие истории киевлян, когда взрывная волна разбила окна и нанесла сильные повреждения людям на лице и теле. Поэтому порекомендовал заставлять окна подушками, матрасами, что позволит в случае взрыва не разлететься в стекло.

Комаров часто выезжает в горячие места. По его словам, в столице много работает иностранных журналистов, которые часто хотят первыми предоставить миру информацию и, к сожалению, душевно не чувствуют масштабов нашей трагедии.

«Да, нам важно, чтобы весь мир знал о событиях в Украине. Однако следует соблюдать этику, мораль и негласные правила работы в такой трагической ситуации. Что я вижу: большинство коллег работает правильно, но иногда ты замечаешь в глазах коллег, что это вроде «не моя война». Человек не переживает это душой и сердцем, а просто ищет передний, задний, средний план и ищет яркую картинку. Хочется попросить, быть сейчас все вместе… война это не то время, когда нужно пиариться, когда нужно набирать бранные слова. По международным нормам, 24 часа должно пройти, все должно появиться в официальных источниках, прежде чем другие могут это опубликовать. А фото, видео выставлять сразу – это просто наводка для врага».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Певец MELOVIN в "Сніданок. Онлайн" рассказал, как волонтерит во время войны: о гуммопомощи и музыкальной поддержке

Что касается собственных будущих проектов, то телеведущий поставил на стоп свою деятельность и в первую очередь думает о победе Украины.

«Честно, для меня сейчас это вообще не первоочередной вопрос. Я понимаю, что мы все волонтеры. Что будет с бизнесом, телевидением – я не хочу об этом думать. Мне важно, чтобы победила Украина. Сначала Украина, потом все остальное. Потом мы решим, что делать, был бы только мир».

Ведущий уверяет: каждый по возможности сейчас должен быть на своем фронте и делать от себя максимум. Он призвал всех украинцев не помогать врагу и перестать спорить о политических, религиозных, языковых и других вопросах, просит быть всех единым и цельным организмом, который делает все для победы Украины.

Не пропустите каждый день проект «Завтрак. Онлайн» с 09:00 до 12:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме