«Моя душа разрывается: я понимаю, что я хочу в Киев, но страшно», – ведущая «Сніданку з 1+1» Неля Шовкопляс пообщалась с коллегами в прямом эфире

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

Ведущая "Сніданку з 1+1" Неля Шовкопляс пообщалась в прямом эфире с коллегами.

Поделиться:

28 марта "Сніданок. Онлайн" провели Людмила Барбир, Егор Гордеев и Руслан Сеничкин. Почти полный состав ведущих "Сніданку з 1+1", не хватало только Нели Шовкопляс, которая находится на западе нашей страны и занимается волонтерстовом. Ведущая пообщалась с коллегами во время видеовключения и рассказала о своей работе и личных переживаниях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неля Шовкопляс рассказала, как узнала о войне, о своих эмоциях в течение месяца и почему вышивает икону

24 февраля, первый день войны с россией, стал последним днем, когда вся четверка ведущих "Сніданку з 1+1" в полном составе работала вместе в эфире. Вечером того же дня Неля Шовкопляс вместе с родными уехала на запад нашей страны, где находится и сейчас: волонтерит и занимается семейными делами. Она обратилась к своим коллегам с такими словами:

"Честно, когда я увидела, что к вам присоединился Руслан, и уже начались его шутки, захотелось к вам".

Но пока Неля не решается вернуться в Киев: против это ее семья, и она сама пока не чувствует в себе таких сил. Но ведущая активно помогает стране, чем может, прежде всего волонтерством. Об этом она скромно говорит:

"Мой волонтерский вклад на самом деле очень невелик, если брать всю Украину и то, что каждый сейчас пытается делать что-то. Но помогаем, как можем. Например, работаем с нашим фондом "Ты не один" от 1+1: "Осуществи мечту" получило огромный гуманитарный груз из Испании, сейчас пришел груз из Германии. Мы едем туда перебирать это все, разгружать, смотреть, инвентаризацию проводить, чтобы дальше понимать, куда что везти".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая 1+1 Неля Шовкопляс прошла экстренный курс парамедиков, чтобы быть полезной во время войны России против Украины

О стремлении вернуться в Киев и своем душевном беспокойстве Неля Шовкопляс рассказывает:

"Моя душа разрывается: я понимаю, что я хочу в Киев, но страшно. И есть семья, которая против. Мне кажется, что сейчас вся Украина находится примерно в таком состоянии: тебя разрывает на части, люди не понимают, как теперь жить, что будет дальше, кто-то адаптировался, кто-то еще нет".

Также своим коллегам Неля Шовкопляс рассказала о своем вчерашнем визите: к гримерку 1+1 Анне Мертвяченко, которая сейчас находится в населенном пункте рядом с Нелей после эвакуации из Ирпеня. Аня 5 дней не выходила на связь и после всех пережитых потрясений так ни разу и не плакала. А вот Неля не сдержала эмоций, признается:

"Я ревела. Я ее обняла, как маленький ребенок, и ревела".

К счастью, сейчас Аня с мужем и сыночком Тимурчиком в безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ведущая 1+1 Соломия Витвицкая, фронтмен «БЕЗ ОБМЕЖЕНЬ» Сергей Танчинец и гимнастка Цирка дю Солей Надежда Васина поддержали врачей в Охматдете

Напоследок Неля Шовкопляс в эфире "Сніданку. Онлайн" сказала:

"Мне хочется каждое утро говорить "Доброе утро, просыпайтесь, это "Сніданок", мы в эфире.Снова солнце, снова мир, снова нормальная жизнь".

Верим в то, что победа уже близка! И скоро мы снова увидим ведущих "Сніданку з 1+1" в полном составе в эфире любимого утреннего шоу.

Новости по теме