Тарифы на коммунальные услуги 2022: на сколько процентов вырастет стоимость горячей воды, отопления, газа и электроэнергии для населения (прогнозы Министерства экономики)

Сніданок з 1+1
06:30
Будние

В следующем году вырастет стоимость коммунальных услуг для населения в Украине. На сколько процентов подорожает коммуналка в 2022 году? Разбирались в «Завтраке с 1+1».

Поделиться:

"Завтрак 1+1" привел прогнозы Министерства экономики Украины относительно удорожания стоимости коммунальных услуг в нашем государстве в следующем году. Следовательно, в 2022 году тарифы на коммуналку возрастут в среднем на 15-20%:

►Стоимость горячей воды и отопления увеличится на 16%.

►Стоимость электроэнергии для населения вырастет на 17,5%.

►Цена газа для населения станет на 20% выше.

Тарифи комуналка 2022

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выбрать поставщика газа и контролировать все начисления, долги и переплаты? (прокомментировал эксперт)

Напомним, что в 2021 году правительство договорилось с органами местного самоуправления не повышать цены на коммунальные услуги. Смотрите, как списать коммунальные долги, если вы к ним не причастны:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии, назначение и перерасчет пенсии, смена места регистрации – «Дія» запускает новые социальные услуги online

Также отмечается, что в течение 2021 года в местные бюджеты на протяжении всего текущего года начислялись компенсации во избежание задолженностей на предприятиях тепло и водоснабжения. Смотрите видео о том, как вести свою домашнюю газовую бухгалтерию:

Новости по теме