Тепло во время войны: как сделать быстро и дешево самодельный обогреватель

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Как быстро и дешево сделать самодельный обогреватель (советы в Сніданок. Онлайн)
Pixabay/distelAPPArath

Как своими руками сделать обогреватель для своего жилья?

Поделиться:

С начала войны, которую цинично начала россия 24 февраля 2022 года, украинцы укрываются от авиа и ракетных ударов в бомбоубежищах, подвалах или в погребах, которые не оборудованы надлежащими жилищными коммуникациями. Одна из основных проблем – отсутствие тепла. "Сніданок. Онлайн" исследовал, как быстро, дешево и эффективно сделать собственноручно обогреватель для своего жилья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как хранить продукты без холодильника в период войны (советы Евгения Клопотенко)

Мы уже публиковали мастер-класс, как сделать свечу в домашних условиях, чтобы было светло. Теперь пора позаботиться и о тепле.

обогрев

Как быстро и дешево сделать самодельный обогреватель

Понадобится:

  • картофель
  • спички
  • нож
  • подсолнечное масло
  • глиняный горшок с дырочкой на дне
  • кирпич 2 шт
  • фитиль со свечи

Обрезать картофель с двух сторон прямо и осторожно сделать там углубление ножом. Фитиль скрепить со спичками и вставить в средину картофеля. Налить внутрь масла. Кирпич будет очень хорошим дополнением, но горшок можно использовать и без него. Зажигаем осторожно фитиль и ставим картофель под горшок в конструции. Ждем. Эта конструкция хорошо нагреется и будет обогревать. Такого обогрева хватит примерно на два часа.

Важно! Соблюдайте правила безопасности при обращении с огнем. Не подпускайте детей. Не используйте деревянные предметы в конструкции и своевременно заменяйте масло!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как очистить воду в домашних условиях, чтобы выжить во время войны (советы биохимика Глеба Репича)

Как быстро и дешево сделать самодельный обогреватель, смотрите видео:

С 28 марта «Сніданок.Онлайн» меняет время и каналы трансляции. С понедельника программа будет выходить с 09:00 до 12:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube.

Новости по теме