Трагическая история любви бойца полка «Азов» Алексея Янина и его жены Тамары: «Он положил свою жизнь за мир и покой украинцев будущих поколений»

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
История любви погибшего за Украину бойца полка Азов и его жены: сюжет Сніданку з 1+1
Facebook Тамара Яніна

Драматическая история любви в "Сніданку з 1+1": жена рассказывает о погибшем бойце.

Поделиться:

История любви Алексея и Тамары Яниных трагична, как и многие другие события, вызванные этой ужасной, несправедливой войной, которую россия ведет против Украины. В "Сніданку з 1+1" рассказ об искренней и самоотверженной любви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Драматическая история любви командира полка "Азов" Дениса Прокопенко и его жены Екатерины: "На метафизическом уровне у нас существует связь"

Тамара увлекается всем украинским, коллекционирует старинные рубашки и наряды. Алексей был чемпионом мира по тайскому боксу и прирожденным воином, для него не существовало слова страх. В рядах ВСУ Алексей Янин защищал Украину от российских захватчиков с 2014 года, впоследствии вступил в полк "Азов". Тамара из Хмельницкого, Алексей из Запорожья, а познакомились они в соцсетях. Отношения пары развивались быстро, Тамара вспоминает:

"Я сразу поняла, что это тот, кого я искала. Он мне по-честному сразу сказал, что будет на войне до победы".

Тамара приняла эту позицию мужа, ведь понимала, что она для него единственно верная, и по-другому он не может. Обряд венчания Тамары и Алексея прошел по древним украинским традициям на славном казацком острове Хортица. Впоследствии у пары родился сын Назарий, которому сейчас 3 года. Алексей смог вырваться домой, был на родах. Но потом снова вернулся на службу.

Тамара ЯнінаФОТО: Facebook Тамара Яніна

Когда началась полномасштабная война, Алексей Янин в составе гарнизона "Мариуполь" до последнего защищал город от захватчиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Ты три дня был моим законным мужем. И целую вечность ты – моя любовь», – трагическая история любви защитников из «Азовстали»

Боец полка "Азов" Алексей Янин героически погиб 7 апреля в Мариуполе. Тамара долго не могла поверить в это: в то, что в 33 года осталась вдовой, что ее маленький сын отныне полусирота. Еще долго женщина писала письма и сообщения Алексею. Огромной болью Тамары остается то, что тело Алексея не удалось забрать, и его не похоронили. Женщина с отчаянием говорит:

"Никто даже представить не может, как для нас важно похоронить, попрощаться".

Олексій ЯнінФОТО: Facebook Тамара Яніна

Тамара признается, что месяц после гибели мужа неустанно плакала. А потом была вынуждена успокоиться: прежде всего, ради сына. О нем она рассказывает:

"Я делаю все, чтобы не забирать у сына детство, ему всего 3 года. Я ему рассказываю, что папа положил свою жизнь за мир и покой украинцев будущих поколений".

Сейчас Тамара Янина помогает оформлять все необходимые документы семьям воинов, которые, как и ее Алексей, погибли на этой войне за Украину. Сейчас женщина помогает 18-ти таким семьям. И сетует на огромные бюрократические препятствия, до сих пор остающиеся в Украине в вопросе оформления документов. Особенно сложно это делать в отсутствие тела, и мало кто идет на встречу родственникам погибших, к сожалению. Поэтому родственники погибших очень просят:

►ускорить вопросы доставки тел для их захоронения;

►получить льготы и выплаты, принадлежащие им, как семьям погибших героев.

Смотрите подробности истории любви Тамары и Алексея:

Новости по теме