В «Сніданок з 1+1» создатели хита «Доброго вечора, ми з України» рассказали, что мечтают о дуэте из DakhaBrakha и когда впервые почувствовали свою популярность

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
В «Сніданок з 1+1» создатели хита «Доброго вечора, ми з України» рассказали, что мечтают о дуэте из DakhaBrakha и когда впервые почувствовали свою популярность

Музыкант признается, что они почувствовали момент своей популярности, когда о них рассказали в одном из сюжетов телеканала 1+1, который был сделан под «Доброго вечора, ми з України»

Поделиться:

Сегодня, 28 июля, в День Украинской Государственности Укрпочта выпустила новую патриотическую марку – «Доброго вечора, ми з України». Эта цитата стала символом против украинского народа против русских захватчиков. Сейчас ею приветствуются многие политики, популярные люди и украинские военные, а сделала ее популярной одноименная песня от дуэта диджеев PROBASS ∆ HARDI. Цитата «Доброго вечора, ми з України» электронные исполнители взяли из выступления группы DakhaBrakha в США, тогда ее между песнями произнес один из участников группы Марко Галаневич.

В студию «Сніданок з 1+1» с эксклюзивным выступлением пришел один из лидеров группы Артем Ткаченко. Музыкант признается, что они почувствовали момент своей популярности, когда о них рассказали в одном из сюжетов телеканала 1+1, который был сделан под «Доброго вечора, ми з України». Диджей поблагодарил всех людей за поддержку и сказал следующее»:

«Если говорить с человеческой стороны, то мы как музыканты – просто счастливые люди от того, что наша музыка может помогать гражданским и военным, поднимать их настроение и мотивацию».

Относительно того, что в песне использована неправильная форма фразы «Доброго вечора..», ведь по правилам украинского языка надо говорить «Добрий вечір», один из лидеров PROBASS ∆ HARDI акцентировал, что это живой язык и знает, что язык очень часто строится в зависимости от того, как говорят люди. Поэтому говорит, что этот вариант употребления также имеет право на существование.

Артем Ткаченко (PROBASS)

Кроме того, в "Сніданок з 1+1" диджей поделился будущими творческими планами. Группа планирует общий дуэт с DakhaBrakha, PROBASS ∆ HARDI уже отправили материал коллегам, однако пока ответа не получили. Пользуясь возможностью, Артем Ткаченко обратился к музыкальным коллегам в прямом эфире.

«Любая DakhaBrakha, я хочу обратиться к вам еще раз из студии 1+1. Я хочу вас еще раз пригласить сделать совместную музыкальную коллаборацию. Пожалуйста, давайте это сделаем, вся Украина этого ждет. Мы уже не первый раз предлагаем, даже уже отправили музыку, но они много гастролируют и времени пока нет нам ответить», — прокомментировал диджеи.

Артем Ткаченко (PROBASS)

Однако PROBASS ∆ HARDI не будут сидеть на месте, а ко Дню Независимости Украины диджеи планируют сотрудничество с НАОНИ Orchestra – оркестром народных инструментов, популярных на весь мир и даже выступавших в интервал-акте Евровидения-2017 вместе с ONUKA. Говорит, что благодаря им хит «Добрый вечер, мы из Украины» получит новое звучание.

«Мы делаем расширенную версию песни, планируем работы видеоклипа, также запланировано выступление на большом благотворительном концерте ко Дню Независимости. Мы над этим сейчас работаем с оркестром, переделываем немного. До 24 августа это обязательно должно получиться», — отметил Артем Ткаченко.

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube. Также просмотреть проект можно на платформе онлайн телевидения Киевстар ТВ.

Фото: www.instagram.com/djprobass

Новости по теме