Ведущие Сніданку з 1+1 сменили профессию ради больного раком мальчика

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
Ведущие Завтрака с 1+1 сменили профессию ради мечты 4-летнего Ромчика

Руслан Сеничкин, Александр Попов и Неля Шовкопляс примеряли роль учителей.

Поделиться:

Четыре субботы подряд ведущие 1+1 и звездные друзья проекта Здійсни мрію станут учителями и будут проводить Уроки мечтаний для посетителей сети ресторанов PESTO CAFE, чтобы осуществить мечту 4-летнего онкобольного мальчика Романа Навроцкого и всех детей Охматдета.

PESTO CAFÉ и проект Здійсни мрію организовали благотворительную акцию – ешь пиццу и помогай, цель которой собрать средства на воплощение мечты четырехлетнего мальчика - создать «СуперМобиль» и покататься на нем. Это транспортное средство не только будет катать Романа, но и постоянно помогать маленьким пациентам столичного Охматдета передвигаться между отделениями и на уроки Школой Супергероев.

В субботу, 13 апреля, уже состоялся первый урок в рамках этой акции. Маленькие благотворители пришли на настоящий урок, чтобы научиться мечтать без границ. На этот раз роли учителей примерили ведущие Завтрака с 1+1 Неля Шовкопляс, Руслан Сеничкин и Александр Попов.

«Очень важно вдохновить и детей, и взрослых мечтать без границ, показать, что мечты – это серьезно и необходимо в современном мире открытий» - призналась Неля Шовкопляс.

За самые интересные и оригинальные мечты звездные ведущие дарили детям волшебные палочки. Дети мечтают стать художниками, полетать на ракете, увидеть травоядного динозавра или изобрести лекарство от рака.

Акция продлится до конца мая во всех ресторанах Pesto Cafe. Пять гривен от каждой проданной пиццы будут перечислять на осуществление мечты Романа. Попасть на звездный урок грез можно 20 апреля и 4 и 11 мая. А уже в эту субботу, 20 апреля, учить мечтать будут куратор проекта Здійсни мрію Александра Лобода и ведущие 1+1 Валентина Хамайко и Алексей Душка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тина Кароль исполнила мечту 8-летнего мальчика на глазах у миллионов зрителей (видео)

Новости по теме