«Воронка была в 7 шагах от них всех»: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» певица ROXOLANA рассказала о трагедии в Виннице и гибели одного из членов команды

Сніданок з 1+1
06:30
Будние
«Воронка была в 7 шагах от них всех»: эксклюзивно в «Сніданок з 1+1» певица ROXOLANA рассказала о трагедии в Виннице и гибели одного из членов команды

Певица нашла в себе силы и эксклюзивно приобщилась к «Сніданок з 1+1», чтобы рассказать о вчерашних страшных событиях.

Поделиться:

Вчера три российских ракеты «прилетели» в центр Винницы. Одним из наиболее пострадавших объектов стал «Дом офицеров», где многие украинские артисты дают свои концерты. Вечером 14 июля там должна была давать благотворительный концерт певица, участник «Голос країни» ROXOLANA. К сожалению, ее команда была в самом эпицентре обстрела. Звукорежиссер певицы, 25-летний Женя Коваленко погиб. Певица нашла в себе силы и эксклюзивно приобщилась к «Сніданок з 1+1», чтобы рассказать о вчерашних страшных событиях.

ROXOLANA рассказала, что предыдущий концерт она давала в Староконстантинове в Хмельницкой области, поэтому для подготовки к следующему команде пришлось разделиться.

«Получилось так, что техническая команда – звук, свет, они не ночевали в Виннице, а ехали из Староконстантинова с самого утра. Они приехали в Винницу, как только припарковались в центре возле площади, кто-то вышел из машины, кто-то в ней еще был. И буквально в эти секунды начались обстрелы, было три ракеты. Ребята разбежались, судьба так свела, что кто-то отпрыгнул в одну сторону и спасся, кто-то в другую – и не спасся. Я не знаю на самом деле, как они выжили, воронка была в 7 шагах от них всех», – прокомментировала певица.

Певица рассказала, что перед обстрелом ребята позвонили по видеосвязи и рассказали, что у них все хорошо и они на месте. А потом один из членов технической команды перезвонил после обстрела, в то время он был весь в крови. По словам певицы, больше всего пострадали два человека из команды. Остальные также получили ранения в виде сильных порезов от обломков.

«Женю пытались спасти, но в карете скорой помощи у него остановилось сердце. Андрей попал в реанимацию, у него очень тяжелая травма позвоночника, но, словно, он уже пришел в сознание, сегодня нам утром сказали. Продолжают лечение, но он находится в тяжелом состоянии. Мы на тот момент были в отеле, совсем рядом, я думаю, это где-то 800-900 метров от эпицентра событий», – отметила ROXOLANA.

Роксолана певица

Говоря о Жене, участница «Голос країни» рассказала, что он был очень светлым, душевным и честным человеком, который никогда не скажет плохого слова. И добавляет:

«Он отзывался абсолютно на все просьбы. На каждой фотографии можно увидеть, что она всегда с улыбкой. И он был очень молод, 25 лет, это только старт. И за это очень досадно».

ROXOLANA напоминает, что должна была выпускать кавер на песню Скрябина «Люди, как корабли» и именно Женя подошел к ней и сказал, что она обязательно должна ее выдать, чтобы этот перепев услышал мир.

Певица после страшного события переосмыслила собственное отношение к воздушной тревоге и призвала украинцев не игнорировать сигналы и находиться в укрытиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЕлена Зеленская вспомнила трогательную встречу с Лизой, которая погибла в результате российского ракетного удара в Виннице

Исполнительница отменила все последующие концерты, команда будет заниматься похоронами Жени, а также восстановлением состояния здоровья всех пострадавших ее членов. И добавляет, что враг сейчас хочет сделать так, чтобы людям было страшно, чтобы опустились руки и все просили остановиться и делать, что враг хочет. ROXOLANA комментирует:

«Напротив, нужно продолжать кричать о том, что они делают. И я очень надеюсь, что мы все найдем в себе эти силы идти дальше и делать все, чтобы приблизить победу на всех фронтах».

Ежедневно зрителей «Сніданок з 1+1» ожидают оперативные новости, советы от профильных специалистов, включение звезд и украинцев, которые делают все ради победы Украины. Не пропустите каждый день проект с 07:00 до 10:00, а по выходным – с 8:00 до 10:00 на телеканалах ТЕТ и 2+2, а также на YouTube. Также просмотреть можно на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ.

Фото: www.instagram.com/roxolanas

Новости по теме