Елена Зеленская вспомнила трогательную встречу с Лизой, которая погибла в результате российского ракетного удара в Виннице

Елена Зеленская узнала девочку, погибшую в Виннице из-за российского ракетного удара
Instagram/l.i.z.i.love

Жена Президента узнала девочку, погибшую 14 июля в результате ракетного удара по Виннице.

Поделиться:

Вчера произошел ужасный террористический акт россии против Украины: по центру города Винница был нанесен ракетный удар, в результате которого погибли 23 человека. Корреспондент ТСН Андрей Цаплиенко сообщил состоянием на 14 июля 17:00, что среди погибших трое детей: девочка 2018 года рождения, мальчик 2015 года рождения и восьмилетний мальчик. Кроме того, травмы и ранения получили четверо детей: 8-летний и 12-летний мальчик и 7-летняя и 15-летняя девочка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От ракетных обстрелов в Виннице пострадала часть команды певицы ROXOLANA: один участник погиб

Первая леди Украины Елена Зеленская узнала среди погибших деток девочку Лизу, с которой встречалась зимой. Жена Президента написала в соцсетях:

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Никто из нас не в порядке", — Елена Зеленская рассказала о психологических последствиях войны для украинцев, появившись на обложке британского TIME

Ранее Елена Зеленская разместила фото окровавленной детской коляски – в ней находилась Лиза в последние минуты жизни до ракетного удара, и подписала фотографию словами:

"Это фото Инстаграм скроет от вас как « травмирующее». Будто горе и преступление можно отменить, просто скрывая. Но тот, кто имеет человечность, увидит: ребенок, его коляска, мама... Российская ракета. Сегодня. Винница, тыл. Более 20 погибших мирных людей в центре города – в офисном здании, в медицинском центре, на парковке... Среди них – трое детей. Россия – государство-террорист. Мир, ты должен это увидеть и осознать – если не испугаешься скрытого фото. Ведь горе, преступление и терроризм нельзя победить, просто скрывая его".

Новости по теме