Бьюти-антитренди весны 2019

Антитренди весны 2019
@tanya.gubenko

Привычки, от которых нужно отказаться.

Поделиться:

Из моды выходит не только одежда, но и разнообразные бьюти-приемы, которых мы привыкли придерживаться. Какие привычки в создании макияжа, причесок и маникюра больше неактуальны весной 2019-го - читайте в нашей подборке.

ГУСТЫЕ НАРОЩЕННЫЕ РЕСНИЦЫ

Хотя мода требует густых и длинных ресниц, не стоит отдавать предпочтение нарощенным вариантам. Отличной альтернативой является идеальная тушь. Производители разработали новые формулы туши, которая придаст вашим ресницам не только естественной длины, но и колоссального объема. Главное - подобрать свою форму кисточки, которая поможет создать удачный макияж ресниц.

Фото: pinterest.com; @lorealmakeup

ТАТУАЖ БРОВЕЙ

Тонкие и четко накрашенные брови нужно оставить в прошлом. Стоит отметить, что и слишком широкие брови, подчеркнутые темными тенями, стали антитрендом. В этом сезоне отдавайте предпочтение естественности и минимализму. В моде густые брови, форму которых можно корректировать с помощью геля для фиксации, туши для бровей или легких теней.

Фото: @kimkardashian; @diormakeup

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 ошибок, которые мы допускаем в макияже

СЛИШКОМ ЯРКИЙ МЕЙК

Многие бьюти-бренды выпустили невероятно яркие коллекции теней, помад необычных оттенков, а также цветные туши. Такая косметика будет кстати, если ее использовать минимально. К примеру, выровняйте цвет лица с помощью тонального крема, накрасте губы прозрачным блеском, добавив им объема, и нанесите на ресницы синюю тушь. Поверьте, ваш мейк будет приковывать взгляды!

Фото: @nyxcosmetics; pinterest.com

НЕЕСТЕСТВЕННЫЙ КОНТУРИНГ

Идеальный контуринг лица действительно способен выровнять цвет кожи, выделить ваши преимущества и скрыть недостатки. Но если нанести слишком много косметики, ваша красота исчезнет, а образ станет «искусственным». Этой весной эксперты советуют наносить тонкий слой тонального крема и фиксировать его прозрачной пудрой. Уместно добавить естественного румянца с помощью светло-розовых румян. Освежит лук сияние хайлайтера. Но и с ним будьте осторожны!

Фото: @nyxcosmetics; @lancomeofficial

УЛЬТРАСЯЙЛИВИЙ ХАЙЛАЙТЕР

У хайлайтеров сухих текстур, как правило, резкий оттенок. Их сияние слишком яркое, поэтому с таким бьюти-средством легко переборщить в макияже. Как альтернативу используйте хайлайтер жидкой текстуры и наносите его на кончик носа, над верхней губой и в уголках глаз. И еще один секрет - сейчас модно смешивать несколько капель хайлайтера с вашим тональным средством. Такой трюк в мейк-апе называется «glass skin».

Фото: pinterest.com; @rosiehw

КАМНИ В МАНИКЮРЕ

Камни, слишком острые ногти, неоновые цвета - с такими нейл-приемами стоит попрощаться весной 2019-го. В этом теплом сезоне ваш маникюр не должен быть главным акцентом образа. Альтернативой является женственный нюдовий маникюр, цвет которого практически совпадает с оттенком вашей кожи. А для любительниц оригинального маникюра - асимметрия, 50 оттенков розового, фольга и блестки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 15 вариантов маникюра с блестками для романтической весны

Фото: pinterest.com; @g.bar.kiev

СЕДОЙ ЦВЕТ ВОЛОС

Бьюти-знатоки советуют модницам отказаться от пепельного оттенка волос. Этот цвет придаст вам возраста и совсем не будет освежать в весеннюю пору. Советуем обратить внимание на теплые оттенки блонда или же классический платиновый.

Фото: @g.bar.kiev; @doutzen

ИДЕАЛЬНО ЗАПЛЕТЕННАЯ КОСА

Идеально вложенное плетение отходит на другой план. В тренде простые прически и слегка небрежные волосы, что наполнят ваш весенний образ легкостью и романтизмом. Но будьте осторожны - ваши волосы всегда должны выглядеть чистыми и ухоженными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3 романтические прически весны

Фото: pinterest.com; @g.bar.kiev