«Я увидел, как выглядит конец света», — Комаров о катастрофе в Бразилии

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров рассказал о прорыве плотины в Бразилии и показал фото с места катастрофы

Ведущий поделился фото с места прорыва дамбы в Бразилии.

Поделиться:

Автор и ведущий программы Мир наизнанку на 1+1 , который находится сейчас в Бразилии, показал последствия прорыва дамбы на своей странице в социальной сети.

Услышав о катастрофе на юго-востоке страны, телеведущий отменил съемки и выехал на место происшествия, чтобы присоединиться к поисково-спасательной операции:

«Полная переоценка ценностей. Ты воочию видишь, как выглядит конец света. Я работал вместе с местными жителями, спасателями, ветеринарами. Невероятно тяжелые дни, по колено в грязи вперемешку с химикатами, на 40-градусной жаре», - поделился Дмитрий.

Телеведущий обратился к украинской власти с призывом не допускать подобного в нашей стране и обратить особое внимание на состояние дамб и водохранилищ:

«Важно учиться на чужих ошибках. В Бразилии за несколько месяцев до катастрофы была комиссия, в составе которой — немцы. Вывод: никакой угрозы в Брумадинью нет, все надежно. И вот ... Я видел, как выглядит ад. И очень боюсь увидеть такое во второй раз».

Следить за телеведущим можно на его официальных страницах в социальной сети, а новые выпуски программы Мира наизнанку выходят в эфире 1+1 каждую среду в 22:45.

Новости по теме