Дмитрий Комаров узнал об ужасающем обряде амазонского племени

Світ навиворіт. Україна
Дмитрий Комаров узнал о чудовищном обряде амазонского племени | Світ навиворіт | 1+1

Тебя это удивит.

Поделиться:

В новом выпуске программы «Світ навиворіт», который выйдет в эфире 1+1 18 сентября в 22:45, украинские путешественники продолжат показывать особенности жизни амазонского племени Яномами и открывать зрителям их традиции и ритуалы.

Индейцы Яномами — одни из самых изолированных племен на планете. В диких джунглях Бразилии Дмитрию Комарову удалось найти общину, у которой никогда ранее не бывали журналисты. Это племя численностью в 300 человек живет в амазонских лесах на границе Бразилии и Венесуэлы.

Вся жизнь индейцев Яномами пропитана ритуалами и верой в духов. «Світ навиворіт» станет свидетелем важного ритуального праздника индейцев — массовых поминок, для которых все мужчины, женщины и дети нанесут на себя черную золу и наденут традиционные атрибуты. Во время праздника индейцы расскажут Комарову о необычных обрядах. Так, когда в племени кто-то умирает, тело умершего сжигают, а пепел съедают.

По словам Дмитрия, более шести веков назад, когда джунгли населяли миллионы индейцев, Яномами были одним из самых воинственных и суровых племен. Войны между индейцами велись постоянно. В основном за землю и ресурсы. Но даже когда еды хватало вдоволь, набеги на другие племена не прекращались. Поэтому на всех просторах Амазонии и в интернете это племя описывали как дикое и опасное. Но несмотря на все шокирующие современного человека обычаи и существующий стереотип, Дмитрий Комаров впервые покажет другую сторону жизни Яномами.

«За сотни лет характер Яномами сильно изменился. Если открыть интернет, то этих людей называют опасными и агрессивными. Но я приехал сюда и вижу, что это не соответствует действительности. Они никакие не людоеды, хотя и едят пепел умерших, они не злые, не агрессивные, ни на кого не нападают. Яномами крайне миролюбивые люди. Они искренние, непосредственные и настоящие!», — рассказывает Дмитрий.

Ведущему удастся подружиться со всеми членами племени, сходить с индейцами на экзотическую рыбалку и показать маленьким детям чудеса современной техники.

В последний день жизни в общине гости из Украины устроят для всего племени настоящий праздник — накроют богатый украинский стол. Яномами впервые в жизни попробуют сало, шпроты, колбасу, черный хлеб, красную икру и кисель.

Читай также другие материалы про «Світ навиворіт»:

1. Дмитрий Комаров отыскал самую молодую звезду бразильского футбола

2. Дмитрий Комаров удивил откровенной фотосессией с обнаженными девушками

3. В татуировках и на Harley Davidson: Дмитрий Комаров рассказал, что будет делать на пенсии

Сайт 1plus1.ua расскажет тебе горячие звездные новости, станет интересным собеседником в темах моды, красоты, здоровья и отношений. Вместе нам будет классно — подписывайся на наш Twitter.

Новости по теме