Дмитро Комаров показав, який вигляд має АЕС Фукусіма після аварії

Світ навиворіт. Україна

Мир наизнанку покажет, как японцам удалось спасти мировой океан от загрязнения радиацией

Поделиться:

Сегодня в 22.00 покажут второй выпуск программы Мир наизнанку из цикла «Огненное кольцо Японии» об опасностях одной из самых сейсмически активных зон мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитро Комаров показав, як японці​ уникнули другого Чорнобилю

В продолжении специального репортажа о масштабной трагедии на АЭС Фукусима 2011 года, всколыхнувшей весь мир, ведущий Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев побывают в непосредственной близости к реакторам и разрушенным энергоблокам и покажут атомную станцию изнутри.

Чтобы снять уникальный репортаж из эпицентра катастрофы, команде проекта пришлось почти два месяца получать разрешения. Съемка в закрытой зоне проходила под строгим наблюдением почти десятка работников станции, которые контролировали каждый отснятый кадр, а за нарушения могли конфисковать всю аппаратуру.

Это особенная программа и самая опасная часть нашего визита в Фукусиму. Собрать все документы и получить разрешение на съемку там удавалось считанным журналистам во всем мире. Наша задача – своими глазами убедиться в том, что последствия страшной аварии не выйдут на пределы Японии.

В новом выпуске программы Мир наизнанку Дмитрий Комаров расскажет, как японцам удалось не допустить загрязнения мирового океана радиацией, и какие меры приняты для того, чтобы авария не повторилась. 

Кроме того, ведущий познакомит зрителей с самоотверженными работниками станции, по сей день борющимися с последствиями аварии, и единственным жителем зоны отчуждения, которые остался там ради спасения сотен брошенных животных.

Уникальный репортаж из эпицентра одной из двух крупнейших атомных аварий в истории человечества телезрители увидят уже сегодня в 22.00 в новом выпуске программы Мир наизнанку. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Світ навиворіт покажуть спеціальний випуск про трагедію на АЕС Фукусіма

Новости по теме