Дмитрий Комаров рассказал, куда поедет в новом сезоне Мира наизнанку

Світ навиворіт. Україна

Ведущий тревел-шоу отправился в новую экспедицию.

Поделиться:

Сегодня, 26 июня, ведущий популярного тревел-шоу Мир наизнанку Дмитрий Комаров вместе со своей командой отправился в новую экспедицию в Бразилию. Провести Дмитрия в путешествие и первыми узнать, куда отправляется команда Мира наизнанку, пришли его поклонники в аэропорт Борисполь. На ведущего ждут невероятные летние приключения, которые вскоре увидит вся страна в новом сезоне трэвел-шоу.
 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дмитрий Комаров провел благотворительную акцию к своему дню рождения

Прошлый сезон программы Дмитрий и его команда снимали в Японии, стране будущего. Дмитрий утверждает, что в этом году он решил вернуться к классике Мира наизнанку.

Я выбрал именно Бразилию, потому что там еще сохранились самые дикие, после острова Новая Гвинея, джунгли и некоторые племена, которые до сих пор не являются контактными, не общаются с людьми и не подпускают к себе цивилизацию, - признается Дмитрий.

Дмитрий Комаров утверждает, что очень спешит в такие места, ведь каждый год они исчезают:

«К ним приходит цивилизация: дороги асфальтируют, появляются магазины, мобильные телефоны, интернет. С каждым годом глобализация захватывает джунгли и племена. Я думаю, у меня еще есть лет 10, чтобы успеть снять те места, которые впоследствии останутся только в наших видеокадрах, в нашей программе. Я уже лично видел, как в Камбодже, куда я приехал через год после экспедиции, племя кардинально изменилось. Раньше до него нужно было добираться пешком и на мотоцикле, а сейчас построили трассу, поставили магазины, провели интернет. Местные жители больше не ходят в своих костюмах, а носят обычные джинсы. Они открыли свой бизнес».

Кроме того, Дмитрий Комаров рассказал, что Бразилия - его давняя мечта. Он никогда раньше там не бывал и сохраняет свои первые впечатления для зрителей Мира наизнанку:

«Я давно мечтал о путешествии в Бразилию, потому что эта страна близка многим из нас, а мы об этом даже не догадываемся. Все помнят сериал «Рабыня Изаура», которую смотрела вся страна. Мы планируем встретиться с главной героиней. А сколько наших украинцев в свое время равнялись на Пеле! А он тоже родом оттуда. И хоть я и не любитель танцев, но именно оттуда родом самба и ламбада, и в Бразилии ее лучше всех танцуют».

Дмитрий Комаров также признался, что большинство своей экспедиции планирует провести на Амазонке - самой дикой и опасной реке на планете.

Это будет не просто экспедиция, а настоящая дикая поездка, после которой мы неделями, а то и месяцами, будем без интернета, связи, а нашим транспортом будут лодки и наши ноги. Мы будем готовить еду на огне, будем спать в гамаках и палатках. Именно такое лето ждет меня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 самых интересных зарубежных путешествий Дмитрия Комарова

Новости по теме