Дмитрий Комаров рассказал, ради чего рискует жизнью на съемках программы Мир наизнанку

Світ навиворіт. Україна
Мир наизнанку: чего ждать зрителям в новом выпуске от 12.12.2018

Дмитрий Комаров стал приглашенным редактором декабрьского номера журнала XXL.

Поделиться:

Журналист, путешественник, автор и ведущий программы Мир наизнанку на 1+1 Дмитрий Комаров стал приглашенным редактором мужского журнала XXL.

В эксклюзивном материале Дмитрий рассказал новые подробности экспедиции в Бразилию, где его и оператора Александра Дмитриева подстерегали опасности на каждом шагу. Съемочная группа не раз оказывалась под прицелами пистолетов, пытаясь добыть эксклюзивные репортажи из фавел и проникая в логово мафии.

«Я попал к самому крупному наркобарону в Рио-де-Жанейро. В час ночи мы с ним уже спокойно пили пиво, ели картошку фри и общались о жизни в компании 30 вооруженных охранников и около 100 вооруженных бандитов. Но за месяцы работы в фавелах мы привыкли и уже не боялись», — вспоминает Дмитрий в интервью.

Путешественник признается, что любовь к своему делу заставляет команду Мира наизнанку рисковать ради уникальных репортажей:

«Чтобы снять пиратов, мы специально ехали в тот район, где они нападают, — хотели «нарваться». Мы оставили все дорогие вещи, взяли дешевую скрытую камеру, а деньги спрятали в носки. Ездили и искали неприятности. Это наш стиль работы. Большинство журналистов и операторов не пойдут на такое просто за деньги. Такая работа — это призвание, стиль жизни. Мы фанатики своего дела».

Интересно, что Бразилия стала первой страной, куда команда Мира наизнанку вернулась повторно, чтобы снять еще больше интересного материала. Об этом Дмитрий Комаров сообщил на своей официальной странице в соцсети. Одной из наиболее обсуждаемых в СМИ тем сезона стало уникальное интервью с наркобароном, которое покажут уже в следующем выпуске Мира наизнанку.

Также с редакцией журнала XXL Дмитрий Комаров поделился своими рекомендациями для путешественников и рассказал о странах и местах на планете, где каждый человек может испытать себя и получить дозу адреналина. В его ТОП-списке есть вулканические кратеры, «город смерти» в Индии и по-настоящему мужские развлечения вроде поездки в болиде по трассе Формулы-1.

Больше интересных подробностей, а также ТОП стран для настоящих мужчин от Дмитрия Комарова читайте в свежем номере журнала XXL, а уникальное интервью с наркобароном, добытое командой Мира наизнанку под дулом пистолета, смотрите в новом выпуске программы в среду, в 21.45 на 1+1.

Новости по теме