Многодетная семья из Сумщины убегала от оккупантов и попала в ДТП: подробности драматической истории (видео)

ТСН
19:30
Щодня на YouTube
Многодетная семья попала в ДТП, убегая от оккупантов: подробности в ТСН (видео)

В ТСН рассказали историю многодетной семьи, которая, убегая от оккупантов, попала в ДТП.

Поделиться:

Корреспонденты ТСН пообщались с многодетной семьей из Сумщины, которая убегала от вражеских обстрелов и попала в ДТП. К счастью, все остались невредимыми и в настоящее время семья находится в относительно безопасном месте во Львовской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Самостоятельно жег вражескую технику и умер от пуль оккупантов: история трагической гибели в Ирпене 26-летнего Сергея Кряжа (видео)

Семья с 9 детьми, 8 из которых приемные, проживала в большом доме в 3 км от Сум, рядом с полем, где почти с первого дня войны находились русские оккупанты. Мама озвучивает ужасные воспоминания о том времени:

"Когда они пытались ворваться в город через поле в нашу сторону, мы стояли с топорами и вилами".

К счастью, оккупанты не добрались до их дома, но некоторое время, из-за опасности обстрелов, семья находилась в подвале. В семье 8 девочек-подростков, и мама в подвале учила их, как встречать оккупанта с вилками и отвертками в руках. Она говорит:

"Нельзя быть пассивными, нужно до последнего бороться за свою жизнь".

підвал

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рожденная под обстрелами: Анна Тимченко рассказала о домашних родах в оккупированной Буче («Дневники войны»)

Из дому семья выехала, как только стихли обстрелы, однако по дороге маму с детьми ждало еще одно испытание: на машины, в которых были дети, ночью наехала фура. Виновником ДТП стал водитель грузовика, игравший за рулем в игру на телефоне.

ДТП

К счастью, в результате ДТП никто существенно не пострадал, но очень испугались. Только у мамы остался огромный синяк на руке, который до сих пор не сошел после аварии. После всех испытаний семья поселилась во Львовской области в детском центре, дети из которого эвакуировались за границу. Утешением для всех стали домашние любимцы: свинка Шушик, крыса Винни и еще 4 собаки. Животных во время эвакуации дети вывозили на руках. О животных мама говорит:

"Мы не оставляем своих животных, мы все вместе".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: История знаменитой собачки Патрона, которая помогает работникам ГСЧС разминировать территории

Главное, говорит мать, что все живы и невредимы, их дом уцелел, поэтому есть куда возвращаться после победы. А что семья вернется домой, это совершенно точно, потому что женщина говорит:

"Пуповина земли своей держит нас, мы украинцы".

Смотрите историю многодетной семьи, которая уцелела дважды, убегая от оккупантов:

Новости по теме